Офисные интриги в родном коллективе

Офисные интриги в родном коллективе
Каждый из нас рано или поздно сталкивался с офисными интригами в родном коллективе и знает, насколько это неприятно. Причиной такого явления становится зависть, желание подсидеть или опорочить человека в глазах начальника и коллектива. Интриганы, как правило, люди определенного склада характера, который они скрывают за напускным добродушием, приветливостью и доброжелательностью. Вам необходимо выработать свою стратегию поведения, чтобы не стать жертвой таких офисных интриганов.

Всегда открыто высказывайте свою точку зрения, особенно при всех, на совещаниях и планерках. Старайтесь не обсуждать насущные проблемы ни в курилках, ни в узком кругу. Если во время обсуждения рабочих вопросов вы не согласны с чьим-то мнением, то говорите об этом сразу и обосновывайте свою точку зрения, чтобы вас не могли истолковать двояко.

Если вам в голову пришла хорошая идея, способная повысить производительность труда или качество выпускаемой продукции, не делитесь ею в кулуарах, донесите ее сразу до человека, который может принять решение по ее реализации.

Возьмите за правило не вести досужие разговоры с записными сплетницами, держитесь от них подальше. Доверяйте всем, но не приближайте к себе слишком близко тех людей, которые старательно набиваются вам в друзья, льстят и восторгаются вами. Чем больше вы дадите им, и чем больше будете помогать таким людям, тем тяжелее для вас окажется их предательство.

Не выносите на всеобщее обсуждение свою личную жизнь, не делитесь ни счастьем, ни проблемами в ней. Личная жизнь, обычно, самое больное место, за которое интриган может вас укусить, не давайте ему такой возможности.

Если у вас случился на работе досадный промах, не следует скрывать его от начальства. Не ждите, когда кто-то доложит о нем вместо вас, сразу ставьте в известность своего руководителя.

Вы должны четко понимать, что на работу вы ходите не для того, чтобы быть вовлеченной в интриги. Грамотно, быстро и качественно выполняйте свою работу, не теряйте попусту время в обсуждениях и ваше усердие будет вознаграждено несмотря ни на какие интриги завистников.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Офисные интриги в родном коллективе