Тряхнем стариной! как организовать праздник для дедушки

Тряхнем стариной! Как организовать праздник для дедушки
Легко устроить праздник для детей, корпоративную вечеринку, торжество для подростка, но как подойти к организации такого мероприятия для дедушки? Чем можно развлечь человека преклонного возраста? Что сможет принести ему радость и удивить старика в его день рождения?

Скучнее нет времяпровождения для пожилого человека, чем посиделки за праздничным столом и пожелания долгих лет жизни. А что если устроить дедушке возвращение в его насыщенную энергией и бодростью молодость. Это ведь можно сделать и без машины времени. Как?

Недаром говорят: «Старый что малый». Исходя из этого утверждения, можно составить интересную активную развлекательную программу. Главное – больше движения и неожиданностей. Старым людям, проводящим много времени в одной и той же обстановке, это будет поистине бальзамом на душу. Итак, по пунктам:

• Часто старики очень радуются своим друзьям детства и старым товарищам, с которыми они давно не встречались. Поэтому постарайтесь втайне от именинника пригласить этих людей. Не поленитесь помочь им добраться до места торжества.

• Не стоит выдумывать для именинника мудреных подарков. В таком возрасте важна не подаренная вещь, а проявленное внимание.

• Отнеситесь внимательнее к желаниям именинника. Может быть, ваш дедушка сам захочет принять активное участие в подготовке праздника.

• Не устраивайте обильного праздничного стола. Этим вы не удивите дедушку, а вот только добавите работы его желудку. Можно ограничиться легкими закусками. Спиртное для пожилых людей тоже вредный товарищ.

• Пригласите на праздник несколько дам. Дедушка, в каком бы он возрасте не был, все равно остается кавалером, поэтому танцы приветствуются. Только вот музыку придется подобрать соответствующую случаю, а именно хиты юности именинника.

• Если здоровье у дедушки крепкое, можно вынести празднество на природу. Рыбная ловля, костер, палатки - подарите все то, что доставит старику радость. Можно включить в программу запуск воздушного змея или модели самолета. Это вернет дедушку в годы его молодости.

• Если здоровье или другие причины не позволяют провести время на природе, можно ограничиться небольшой прогулкой на свежем воздухе.

• Дома тоже можно найти много интересных занятий. Лото, шашки, шахматы, шарады, пантомима – в этих играх старый человек сможет запросто обыграть любого молодого повесу. Важно чтобы был резон играть.

• Не думайте, что маленькие дети станут помехой старому человеку. Как ни странно, старики гораздо легче находят общий язык с детьми.

Помните, что для старого человека самое страшное - быть отстраненным наблюдателем жизни. Не дайте ему погрузиться в это состояние в его праздничный день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Тряхнем стариной! как организовать праздник для дедушки