Как выбирать ресторан за границей

Как выбирать ресторан за границей
В СМИ и просто в личных разговорах часто обсуждается тема о том, как ходить по ресторанам в России. Каждый из нас уже имеет некоторое представление о том, что это такое. Но вот по каким-то причинам тема того, как правильно выбирать ресторан за рубежом поднимается редко. И это плохо. Ведь на Западе ресторанный бизнес имеет куда большую историю, чем в России.

Сейчас мы поговорим в первую очередь о том, как правильно выбирать ресторан в Европе. Во-первых, при выборе ресторана стоит учитывать его популярность. Если вы желаете посетить ресторан Maxims в Париже или La Pergola в Риме, то для начала необходимо заказать там столик. Посещение популярных европейских ресторанов идёт строго по записи, так как очень много желающих. Не забудьте этот важный момент.

Во-вторых, если вы просто отдыхаете за границей и хотите ознакомиться с кухней страны, в которой находитесь, то тогда воспользуйтесь ресторанным гидом. Как правило, купить его можно в любом книжном магазине Европы. Там указаны все заведения города или даже страны.

В-третьих, самый простой способ найти подходящий для вас ресторан за границей – это спросить об этом работников отеля, в котором вы остановились, или любого вашего знакомого в данной стране. Как правило, местные жители бывают прекрасно информированы обо всех местах подобной специфики в своём городе.

Немаловажным моментом также служит то, какая кухня используется в ресторане. Лучше всего выбирать рестораны с местным ассортиментом. Японская или, например, китайская кухня популярна и в России. А вот где в нашей стране можно попробовать блюда бельгийской или тосканской кухни? Но если вы не гурман, а просто хотите хорошо поесть, то тогда просто выбирайте из соотношения цены и качества. Как правило, в подобном случае лучше всего подходят небольшие рестораны в центре города.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как выбирать ресторан за границей