Учиться за границу

Как правильно выбрать образование за границей - несколько полезных советов.

В последние годы обучение за границей стало не столько профессиональным, сколько модным направлением. Молодежь поголовно хочет учиться за рубежом, однако есть ли в этом практический смысл? Чем обучение за границей лучше внутрироссийского? Давайте рассмотрим некоторые моменты.

Во-первых, как отмечают специалисты, прежде чем рассматривать в перспективе обучение за рубежом, следует задать себе простой вопрос – а зачем? Какую цель вы ставите, направляясь на учебу за границу? Есть специальности, преподавание которых в России находится на очень высоком уровне, и тогда искать счастья на стороне вряд ли стоит. Другое дело, если вы хотите освоить профессию, которая имеет международный уровень, например международное право или торговля. Здесь, разумеется, следует выбрать специализированные университеты за границей. Как показывает практика, большинство студентов едут за границу не просто так, а уже имея на свою дальнейшую карьеру определенную перспективу. Так, большинство родителей настаивает, чтобы их дети получили образование в той сфере, в которой они ведут бизнес – таким образом, они получают и высококлассного помощника, и человека, которому впоследствии передадут свое дело.

Многие молодые люди и девушки думают, что если они закончат ВУЗ за границей, их везде примут с распростертыми объятиями. Это не так. Дело в том, что обучение в каждой стране и даже университете имеет свой международный рейтинг. Самыми перспективными с точки зрения трудоустройства являются образование в Англии и США, далее идут страны Евросоюза. Кстати, образование, полученное в некоторых наших университетах, например МГИМО, МГУ и некоторых других ценится работодателями не хуже корочек престижных ВУЗов из-за границы. Поэтому, прежде чем отправляться в дальние страны за знаниями, сначала выясните, какого уровня это учебное заведение и что вы будете иметь в перспективе, получив его диплом.

Если речь идет не о высшем или образовании, а о среднем или желании более углубленно изучить иностранный язык, для обучения в Англии или США есть хорошие альтернативы – страны, где вы получите прекрасное среднее образование, будете великолепно владеть языком и при этом затратите гораздо меньше финансовых средств. Если вас интересуют такие возможности, обратите внимание на Мальту. Мальта долгое время была английской колонией, поэтому образование здесь поставлено на английский лад плюс, естественно, отличная подготовка по английскому языку. Вы можете учиться здесь постоянно либо пройти различного рода курсы и языковые тренинги, которые очень популярны даже в Европе из-за высокого качества преподавания английского языка. Проходя обучение на Мальте, вы создадите себе хорошую базу, и поступить в престижный иностранный ВУЗ станет намного проще.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Учиться за границу