Тенденции: меховая обувь

Тенденции: меховая обувь
Мех – один из главных трендов этого сезона. Сегодня он присутствует не только в одежде и на сумках. До этого стыдливо прятавшийся внутри ботинок или сапог, теперь он выходит наружу. Это уже не средство сохранить тепло, а настоящий модный фетиш.

Очень многие дизайнеры представили в наступившем сезоне меховую обувь: сапоги, ботильоны и даже изящные туфли.

К примеру, Lanvin и YSL украсили мехом классические туфли на высоком каблуке. Loewe пошли дальше и создали полностью меховые каблуки, которые смотрятся довольно оригинально и, возможно, будут актуальны в наших широтах. Дизайнеры Sonia Rykel отдали предпочтение каракулевому меху и представили миру весьма практичные туфли с оторочкой.

Zac Posen, Kenzo, Marni выпустили на подиумы меховые ботильоны. Chanel, D&G предложили модницам высокие, полностью меховые сапоги.

Как видно, актуален сегодня и короткий, и длинноворсовый мех, вариантов подобной обуви множество. Как же правильно носить «пушистую» обувь? Обратите внимание на некоторые правила, которые стоит учитывать при создании вашего образа.

Во-первых, меха не должно быть слишком много. Хоть он и в моде, не стоит впадать в крайность. Меховые сапоги в тон меховой отделке куртки – хорошо, а вот сапоги и громоздкая шуба – уже явный перебор.

Хотя меховая обувь и выглядит теплой, она часто удачно сочетается с мини. Платья, туники, юбки, открывающие ноги, вместе с меховыми сапогами или ботильонами смотрятся очень гармонично и свежо. Правда, придется обратить внимание на колготы: под сапоги или ботильоны лучше надевать плотные, можно даже цветные колготки. В том случае, если у вас туфли, украшенные мехом, то будет достаточно совсем тонких чулок.

Можно также сочетать меховую обувь и с длиной миди. По отношению к туфлям и ботильонам никаких правил нет, а вот надевая сапоги нужно помнить, что расстояние между верхом сапога и краем юбки не должно быть менее 15 сантиметров. С вещами макси меховая обувь сочетается далеко не всегда: сапоги, особенно длинноворсовые точно не подойдут к длинным платьям и юбкам.

Что касается вариантов с брюками, то лучше, чтобы они были узкими или зауженными. Мех массивен сам по себе, так что модели одежды лучше выбирать более прилегающие к телу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Тенденции: меховая обувь