Сарафаны в пол для полных леди

Сарафаны в пол для полных леди
Женщины с пышными формами, как и все, любят одеваться красиво и изысканно. И чтобы угодить им, дизайнеры всего мира уделяют много внимания сарафанам для полных девушек. Как правило, подобная одежда имеет завышенную талию и длина её максимальна, что приветствуется особым телосложением крупных женщин.

К ткани сарафана предъявляются жёсткие требования – материал должен быть лёгким и воздушным, как хлопок, лён или тончайший шифон. Шёлк применять нельзя ни в коем случае, поскольку он слишком облегает фигуру, что неблагоприятно скажется на общем впечатлении.

При выборе расцветки одежды не стоит увлекаться пёстрыми рисунками на тему цветов или животных, а также крупными узорами и широкими полосами. Подобные расцветки не скрывают, а лишь подчёркивают полные размеры женщины.

Палитра материала должна быть спокойной – яркая насыщенная для молодых девушек и сдержанная пастельная гамма для женщин в возрасте. Чтобы однотонность одежды не превратилась в монашеский наряд, к сарафану можно добавить стильные аксессуары – браслеты, обручи в волосах, шифоновые шарфики или кожаные ремни.

Что касается моделей сарафанов, то тут перед женщинами раскидывается целый мир возможностей для раскрытия своей природной красоты.

Лямки и открытый верх сарафана привлекут внимание к красивым плечам и спине. V-образный вырез или мягкое овальное декольте зрительно укоротят слишком длинную шею. Модель А-образного силуэта смягчит широкие полные бёдра, а разрезы по бокам в сарафане прямого кроя подчеркнут стройность ног владелицы. Рюши и присборенный край сарафана покажут в выгодном свете пышную грудь. Бретель вокруг шеи сделает более изящный крупный торс и широкие плечи.

Сарафаны можно сочетать как с джемперами и курточками, так и с джинсовой безрукавкой. Однако, надевая сарафан в пол, никогда не стоит забывать об обуви. Лёгкая одежда требует столь же лёгкой обуви, потому можно смело убирать закрытые туфли в шкаф. Наилучшим сочетанием с сарафаном станут босоножки на танкетке с красивым сложным плетением, либо балетки или простые сандалии на плоской подошве.

Можно использовать и вьетнамки, и шлёпанцы, и босоножки-сапоги. Главное не забывать, что сарафан – это парящее летнее одеяние. И женщина, появляющаяся в нём на улице, мгновенно превращается в воздушное и невероятно изысканное создание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Сарафаны в пол для полных леди