Мирослава карпович: папина дочка

Мирослава Карпович: Папина дочка
Мирослава Карпович – актриса театра и кино. Широкую известность получила благодаря сериалу «Папины дочки», где сыграла старшую дочь – Васнецову Марию Сергеевну. Помимо того, что Мирослава является актрисой, она еще увлекается и модельным бизнесом.

Мирослава Олеговна Карпович родилась 1 марта 1986 года в городе Бердянске (Украина).

В 2006 году окончила Школу-студию МХАТ им. В. И. Немировича-Данченко. Художественными руководителями курса Мирославы были доцент Земцов и заслуженный артист России, доцент Золотовицкий.

В этом же театре Мирослава начала свою актерскую карьеру. Первые ее спектакли – «С любимыми не расставайтесь», «Пышка» и «Ты» (по пьесе «Счастье мое»). Кстати, за роль в «Ты» Мирослава получила премию «Золотой лист» в номинации «лучшая женская роль» в 2006 г.

В том же году Мирослава попробовала себя в радиоспектакле «Переходный возраст».

Кроме МХАТа, актриса играла и в других театрах. В театральном агентстве «Лекур» Мирослава исполняла роли в постановках «По семейным обстоятельствам» и «Шикарная свадьба». В продюсерском центре «Панорама» она была задействована в «Удачной сделке» Адриана Клорэнса. В «Арт-партнере XXI» актриса играла в спектакле «Переполох в голубятне».

В 2007 году Мирослава впервые появляется на экранах в короткометражной ленте «Тайсон». В том же году играет роль в полнометражном фильме «Святое дело».

С 2007 по 2011 год Мирослава принимает участие в ситкоме «Папины дочки». Ее героиня Маша Васнецова имеет репутацию самой красивой из папиных дочек. Тщательно следит за своей внешностью, следует моде. Маша делит комнату со второй сестрой - Дашей. Мечта Марии - стать актрисой, не увенчалась успехом. Она провалила вступительные экзамены в Щукинском театральном училище. Однако при помощи младшей сестры Маша поступает в МГТУ им. Баумана, где влюбляется в однокурсника Вениамина. Впоследствии девушка влюблялась неоднократно в других героев сериала. Работала учительницей в школе.

Вернемся к Мирославе Карпович. Как уже упоминалось выше, Мирослава пробовала себя в роли фотомодели. В феврале 2011 года она снялась для обложки популярного мужского журнала “Maxim”.

Кроме всего прочего, Мирослава участвует в различных телевизионных передачах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Мирослава карпович: папина дочка