Свобода от негативных эмоций!

Свобода от негативных эмоций!
Человеку свойственно испытывать не только положительные, но и отрицательные эмоции. Испытывая их постоянно, мы становимся нервозными, подавленными. Порой это состояние переходит в депрессию. Для профилактики этой неприятной ситуации необходимо уметь освобождаться от негативных эмоций.

Прежде всего, нужно заметить для себя, откуда к нам приходит негатив. Бывает, что порой нам хватает утренней поездки в общественном транспорте, чтобы настроение испортилось. Не принимайте участие в перепалках. Мысленно отстраняйтесь от этого. Имейте в виду, что есть такие люди, которые специально провоцируют склоки, чтобы получить заряд энергии. Это энергетические вампиры, не стоит им поддаваться.

Случается, что негативные эмоции вы получаете на работе от коллег. Если это случается постоянно, то стоит задуматься о причине этого постоянства. Возможно, что вы просто сами позволяете сослуживцам выливать на вас накопившейся негатив. Терпеливо выслушивая все их проблемы и стараясь вникнуть в их неприятности, вы невольно берете на себя часть их отрицательных эмоций. Мысленно ставьте между ними и собой барьер. Старайтесь ограничить такое общение.

Негативные эмоции также можно получать от накопившихся в доме старых вещей. Давно ненужные, они сохраняют в себе отрицательную энергию. Особенно это можно отметить у вещей, с которыми у вас связаны болезненные, грустные воспоминания. Напоминая лишний раз о том, что вы давно хотите забыть, они становятся для вас раздражающим фактором. Возьмите себе за правило вовремя избавляться от хлама. Причем лишние вещи не обязательно выкидывать. Они могут еще послужить другим людям, которые испытывают в них настоящую необходимость.

Периодически устраивайте генеральную уборку в доме. Этим вы не только обеспечите чистоту, но и избавитесь от негативной энергии. Особое внимание уделите книгам. Обязательно протрите их от скопившейся пыли. Кроме этого, меняйте время от времени их расположение. Это будет способствовать активизации положительной энергии.

Научитесь избавляться от негативных эмоций. Сходить на концерт любимой группы, покричать, принять расслабляющую ванну, пострелять в тире – главное, чтобы это был действенный способ именно для вас. Освобождайтесь от негатива, не позволяйте ему завладеть вашим сознанием! Станьте свободными и откройтесь для созидания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Свобода от негативных эмоций!