Как избавиться от злости и ненависти

Как избавиться от злости и ненависти
Злость и ненависть – чувства не из приятных, они не только портят настроение, но и способны довести до болезней и депрессии. Избавляться от этих негативных эмоций необходимо своевременно, чтобы не накапливать их в себе. Конечно, не следует выплескивать агрессию на окружающих, лучше воспользоваться более экологичными способами.
Способ №1
Растрясите себя, не позволяйте чувствам застаиваться, как в болотце. Возьмите обычную подушку и бейте ее, вкладывая в каждый удар свой гнев. Бейте до тех пор пока не устанете и не почувствуете, что агрессия отступила. Вместо боя с подушкой можно просто выйти на пробежку, представляя, как злость исчезает с каждым метром, который вы пробежали.

Способ №2
Если у вас есть возможность выехать за город, воспользуйтесь ею, чтобы громко покричать. Кричите о своей злости, кричите от злости, только не подавляйте эмоции. Крик поможет избавиться от груза ненависти, и вы почувствуете себя обновленной. После этой техники жить станет гораздо легче.

Способ №3
Напишите письмо. В письме используйте любые выражения, какие только придут вам в голову. Не стесняйтесь бранных слов. Ваша задача – полностью излить злость и ненависть в письме. Когда почувствуете, что больше нет сил и желания писать, сожгите письмо.

Способ №4
Смойте негативные эмоции под душем. Представляйте, как вода уносит ваши отрицательные эмоции, очищает не только тело, но и душу. Если позволяет здоровье, облейтесь холодной водой и быстро разотрите тело полотенцем, этот способ в буквальном смысле слова охладит ваш пыл.

Способ №5
Подойдите к зеркалу и представьте, что из него на вас смотрит человек, спровоцировавший вас на агрессию. Расскажите этому человеку о своих чувствах, не подавляйте в себе злость, выговаривайте все. Избавившись от эмоций, простите своего собеседника и пожелайте ему всего хорошего.

Способ №6
Во время выяснения отношений, когда так и хочется сказать другому человеку что-то очень неприятное, воспользуйтесь таким методом. Медленно и глубоко вдохните, задержите дыхание и досчитайте до десяти, это позволит вам не сорваться и не наговорить лишнего.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

Похожие

» » » Как избавиться от злости и ненависти