Жизнь в ритме танца

Жизнь в ритме танца
Танцор живет движением, выражая в телесном искусстве себя настоящего. Ритмы и красивая музыка добавляют радость в нашу повседневность. Движения улучшают осанку, придают телу пластичность и грациозность. Видов и стилей танцев настолько много, что каждый человек может подобрать подходящий, руководствуясь своими вкусами и ощущениями.

В наш век сидячего образа жизни врачи рекомендуют заниматься спортом и делать зарядку. Танец – нечто большее, чем просто движение. Это иное пространство, другая реальность, по-другому выраженное «я».

Танцы помогают человеку выразить то, что невозможно объяснить словами. Как уверяют специалисты, движения раскрывают душу, выпускают из тела зажатые там эмоции, что благотворно влияет на психическое и физическое самочувствие.

Выбирая вид танца, человек руководствуется своими вкусами и предпочтениями в ритмах, движениях, эмоциях. Музыка – важная составляющая процесса. Любители классики предпочитают балет, хореографию, бальные танцы. Фанаты современной музыки осваивают хип-хоп, поппинг, хаус-дэнс.

Для кого-то в выборе направления имеет значение история и культура. Индийский, ирландский, латиноамериканский танец имеют множество почитателей. Изучая основы движений, человек приобщается к искусству определенного народа.

Те, кто предпочитает самостоятельность, независимость от наличия или отсутствия партнера, выбирают сольные или одиночные танцы. Стрип-пластика, испанское фламенко, танец живота – лишь некоторые из видов.

В одиночном танце сильнее нагрузка, более жесткие требования к технике исполнения. Танцор приобретает важное умение держать себя на публике.

Парные танцы, это не только новый опыт взаимодействия с партнером, но и романтика, помогающая освежить сложившиеся отношения. Это слаженные движения, восхищение и энергия от совместной деятельности.

А для тех, у кого постоянных отношений нет, - терапевтический метод, позволяющий прочувствовать себя при взаимодействии с противоположным полом. Недаром существует такое направление в психологии как танцевально-двигательная терапия.

Мужчины, берущие главную роль в танце, научаются руководить и брать ответственность за пару. Женщины проживают более пассивную, но чувственную роль. Вальс, танго, фокстрот, латина, хастл – лишь несколько видов парных танцев.

При выборе танцевального направления учитывайте стоящие перед вами задачи (похудение, пластика), а также прислушайтесь к своей интуиции, чувствам и темпераменту. Вы обязательно найдете вид, который вам понравится для того, чтобы испытывать положительные эмоции и жить в ритме танца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Жизнь в ритме танца