Польза восточных танцев

Восточные танцы в наше время довольно популярны. Эти танцы занимают первое место по своей красоте и женственности. Они не только красивы и полезны для женщин, но и являются древнейшей женской системой оздоровления. Рассмотрим, какова же польза восточных танцев.

Какую пользу для женщины приносят восточные танц

Польза от этого вида восточного искусства для женщины весьма обширна. Регулярные занятия данным видом искусства делают эластичными и сильными все мышцы, которые участвуют в процессе родов. Кроме этого, с помощью танца живота можно уменьшить спазмы, возникающие во время менструального цикла. Для восточного танца характерно такое упражнение, как тряска бедрами. Это упражнение способствует увеличению кровообращения в области органов таза. Это оказывает незаменимую пользу в восстановлении работы яичников, а также слизистой матки. Плавные и мягкие движения бедрами во время такого танца массируют внутренние половые органы женщины. Восточные танцы – это прекрасная помощь женскому организму.

Очень полезны восточные танцы для суставов, а также с помощью упражнений улучшается осанка, эластичность межпозвоночных дисков. При занятиях этим видом искусства снижается вес, бедра становятся упругими, подтягивается живот. При регулярных занятиях танцами женщины, страдающие артритами, полностью забывают, что такое боль. При помощи многообразных упражнений растягиваются мышцы спины, снимается усталость и напряжение. Раскрывается грудная клетка, боли в голове, которые вызванные зажимами в шее постепенно отступают.

Танец живота, несомненно, повышает сексуальность любой женщины. Женщина начинает любить и чувствовать свое тело, что положительно сказывается на личной жизни. Также польза танцев ощущается во всем женском организме. Во время этих танцев задействуются мышцы всех органов. При этом улучшается работа функций кишечника, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, кожа становится эластичнее, нормализуется дыхательная система. Кроме того, походка становится легкой, повышаются функции всех систем.

Какую еще пользу приносят восточные танцы

При выполнении движений в восточном танце активно задействуются мышцы рук и плечевого пояса. Благодаря этому повышается тонус межреберной мускулатуры, что делает грудь женщины упругой и подтянутой.

Сочетание некоторых элементов восточных танцев (тряска, удары, пластика) мышцам живота придает гибкость и подвижность. Кожа в области живота лишается целлюлитной прослойки и дряблости, приобретает упругость. Женская фигура постепенно становится гармоничной, приобретает плавные изгибы и очертания.

Занятия восточными видами танцев являются прекрасной возможностью снять стресс. Они прекрасно расслабляют все тело, снимают умственное напряжение после трудового дня. Данный вид искусства можно сравнивать с динамической медитацией. Погружаясь в танец, вы полностью на нем концентрируете свое внимание и отвлекаетесь от проблем. Танцы востока раскрепощают ум. Человек становится более творческим и эмоциональным. Самостоятельно созданный танец живота, при использовании интуиции и музыки помогает снять барьер между телом и умом. Человек становится настоящим артистом, что повышает его самооценку. Такое состояние после занятий продолжается еще долгое время. Уверенность в себе помогает женщине раскрыться в других различных сферах деятельности.

Полноценное и ритмичное дыхание во время занятий восточными танцами благоприятно воздействует на центры, отвечающие за удовольствие. Это проявляется на эмоциональном состоянии и самочувствии из-за выброса эндорфинов повышается настроение.

Польза от занятий такими танцами очень велика. Постепенно женщина настолько к ним привыкает, что уже просто не может обойтись без очередной порции положительных эмоций. Но следует знать, что перед тем, как начать занятия, необходимо проконсультироваться с инструктором и врачом. Так как восточные танцы имеют и противопоказания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Польза восточных танцев