Танцы для похудения

Самое приятное, что благодарятакому времяпрепровождению, больше не нужно изнурять себя диетами, качанием мышцв тренажерном зале, потением на беговой дорожке. А нужно всего лишь дляпохудения придерживаться сбалансированного здорового питания и … танцевать. Причемвидов танцев, способствующих снижению веса, немало. Выбирайте по вкусу один изних и танцуйте для здоровья, красивой формы и нормального веса вашего тела.

Танец живота для привлекательност

Начнем обзор танцевальныхдвижений для похудения с восточного танца живота. Слишком много кило, занимаясьэтим видом танцев, вы не сбросите. Однако, у танца живота масса преимуществ. Он:

  • вырабатывает пластику
  • укрепляет мышцы живота, спины
  • формирует красивые округлыебедра
  • нормализует обмен веществ
  • устраняет застойные явления вмалом тазу у женщин
  • продлевает молодость
  • усиливает сексуальность.

Поэтому если не стоит передженщиной проблема устранения большого количества лишних килограммов, но естьжелание стать привлекательнее, раскованнее, улучшить свое самочувствие, тоследует обратиться именно к такому виду танцев.

Ирландский танец, степ для красоты но

Если состояние ног оставляетжелать лучшего, женщине следует записаться на занятия ирландскими видами танцев,разновидностями степа. Такие виды танцев укрепляют ноги, подкачивают их мышцы. Ноне только улучшается состояние ног во время ирландских и степированных танцев. Прекрасноукрепляются мышцы сердца, приобретают красивую форму ягодицы, сжигается большоеколичество калорий за счет быстрых и интенсивных движений, устраняется целлюлитв районе бедер. К тому же «танцы ног» развивают чувство ритма и музыкальный слуху танцующих.

Танец Зумба в американском стил

Новаяразновидность танцев для интенсивного похудения всего тела, пришедшая к нам самериканской стороны, благодаря создателю танца Альберто Пересу, подойдетновичкам с любым весом тела.

Упражненияи движения из танцевальной методики напоминают латиноамериканские. Но отличиездесь в том, что основатель танца позаботился о новичках, решивших заниматься. Делов том, что он колумбиец по происхождению, всю жизнь проживший в Америке, и знает непонаслышке, что в латиноамериканских танцах особенно сложно даются первыемесяцы занятий. Здесь же начать танцевать смогут совершенно неподготовленныелюди, и влиться в коллектив у них получится достаточно легко.

ТанцыЗумба улучшают координацию движений, способствуют похудению во всех частяхтела, повышают настроение, дарят энергию.

Латиноамериканские танцы для похудения всего тел

Отличныйвыбор для тех, кто решил похудеть всем телом, сделать его стройным, выносливым.Разновидностей у латиноамериканских танцев несколько. Самба выстраивает формубедер и ягодиц. Румба – то же самое, но здесь танцуют парами. Сальса формируетлинию живота, плеч, рук, стройнит ноги.

Решивзаниматься одним из видов танцев латино, определитесь, хотите ли вы парноготанца или желаете танцевать поодиночке, но, разумеется, в группе. Посетите урокиразличных видов латиноамериканских танцев. Какие движения в них вам покажутсяболее привлекательными, на тех и останавливайтесь, чтобы заниматься имипостоянно.

Африканские танцы для реактивного похудени

Тотсамый вид танцев, благодаря которому можно похудеть реактивно, в сжатые сроки. Движенияздесь напоминают пляски африканских диких племен. Они спонтанные, резкие. Подобныетелодвижения позволяют человеку погрузиться в свой внутренний мир, «оторваться пополной», почувствовать себя одним единым с танцующей неистовой толпой.

Афро-танцыне только способствуют реактивному похудению, но и стабилизируют работу сердца,стройнят живот, бедра, улучшают настроение, устраняют стрессовое состояние.

Уличные танцы для проблемных зо

В этугруппу танцев входят такие как хип-хоп, брейк-данс, R`n`B.В зависимости от того, какой вид танца окажется вам больше по душе, вы сможете улучшитьсостояние различных частей своей фигуры.

Но всетри вида уличных танцев снижают вес, укрепляют ноги, бедра, поясницу,оттачивают движения, координацию тела, дарят выносливость, гибкость испортивный вид фигуре.

Танец фламенко для лучшей осанк

Изящество,гибкость, осанку, грациозность, расслабление подарит танец фламенко. Это страстный,многочасовой танец, горячий, релаксирующий. Чтобы значительно похудеть вместе сним, требуются длительные занятия. Но для улучшения настроения, повышениясамооценки этот вид танца подходит идеально.

Советы и рекомендации в период заняти

Для похуденияс помощью танцев рекомендуется заниматься ими минимум около полутора часов 2-3 разав неделю. Запишитесь по возможности на занятия в утренние или дневные часы, ане в вечерние, когда обмен веществ и процессы метаболизма в организме снижаются.

Для танцевподбирайте удобную обувь, не стесняющую тело одежду из натуральных тканей, которыепропускают воздух.

Не занимайтесьтанцами в период месячных, острых инфекционных заболеваний, мигреней,повышенной температуры, скачков давления.

Если увас имеется хроническое заболевание или вы беременны, а также если больныварикозом ног – обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача, каким видомтанцев вам можно заниматься.

Очень важнуюроль сыграет выбор питания во время занятий танцами для похудения. Насколько сбалансированновы будете питаться и какого водного режима станете придерживаться – настолько хорошимибудут и результаты в снижении веса.

Диета и питьевой режим во время занятийтанцам

Чтокасается воды, то вам следует в период тренировок выпивать не менее двух литровкаждый день. Берите с собой на занятие бутылку с минеральной водой без газа. Выпейтеперед ним и после него воды.

Не ешьтеникакой пищи за час или полтора до начала занятия. После танцев питайтесьспустя полтора-два часа.

Сбалансированностьпитания во время занятий танцами заключается в белках, необходимых при интенсивныхдвижениях и углеводистой пище, которая будет легко усваиваться организмом.

Включитев свое «танцевальное» меню мясные продукты, но не жирные. Птица должна быть безкожицы. Пусть мясо (а также птица, рыба) будут приготовлены на пару, отвареныили запечены в духовке. К белковой пище также относятся соя, бобовые культуры,орехи, нежирная молочная продукция. Включайте и эти блюда в свой рацион.

Из углеводныхпродуктов вместо сахара, выпечки, хлеба отдайте предпочтение фруктам, хлебцам,небольшому количеству меда, сухофруктам.

Вот такими могут быть варианты меню для похудения вовремя занятий танцами:

  • утром– зеленый чай, овсяная каша без сахара, сваренная на воде- в обед – небольшая порциябелковой пищи, зеленый чай или свежевыжатый сок- после обеда через два часа –свежие овощи или овощной салат, можно фрукты- вечером - стакан кефира.
  • утром– гречневая каша без масла- в обед – овощной суп или куриный бульон- на полдник– сыр или творог с фруктами- вечером – яблоки или другой фрукт.

Еслииспытываете чувство голода, съешьте горсть тыквенных семечек или хлебец, можнонемного изюма или орехов. Сократите свои обычные порции пищи объемом не более200-300 граммов. И не забывайте про питьевой режим во время диетическогопитания и похудения вместе с танцами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Танцы для похудения