Как стать пластичнее?

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько вы пластичны?А ведь гибкость, пластичность и грациозность по общепринятому мнению должныприсутствовать у каждой представительности прекрасного пола. По крайней мере,так точно думает большинство мужчин. Замечали ли вы на танцполе такую ситуацию,когда внешне красивая, шикарная женщина, танцует так, как будто бы ее что-тосковывает, ее движения неестественные и неуклюжие, кажется, будто бы онанапряжена и не может отдаться всецело танцу. Ну чем не деревянный Буратино? Налицоне только отсутствие пластики, но также неуверенность в себе и неумение владетьсвои телом. Как же научиться полностью владеть своим телом и стать намногопластичнее и гибче?

Самый верный способ развить пластичность и гибкость – это записаться на занятия танцами. В крайнем случае, можно купить любой диск свидео-уроками, и сначала потренироваться дома, а затем уже идти покорятьтанцевальные площадки. Но и танцы тоже бывают разными и нужно знать, с чегоначать. Очень хорошо развивают пластичность стрип-дэнс и восточные танцы. Такжеможно заняться латиноамериканскими или любыми современными танцами, к примеру,сейчас существует отличное молодежное направление клубных танцев – гоу-гоу.

При этом танцами нужно заниматься упорно, оттачивая раз заразом каждое движение и не останавливаясь, если что-то вдруг не получается.Если вы стесняетесь своей неповоротливости, то перед тем, как записываться натанцы, хотя бы пару недель позанимайтесь дома перед зеркалом. Уроки по любомутанцевальному направлению можно легко найти на просторах Интернета. Так выпридете на занятия хоть немного подготовленной и не будете чувствовать себянеуютно.

Кроме танцев рекомендуется также заняться растяжкой. Любыеупражнения, которые направлены на растяжку мышц, помогают вам лучше чувствоватьсвое тело и управлять им. Если при этом вы еще и хотите немного похудеть, тосоветуем вам обратить свое внимание на калланетику, именуемую такжепластической гимнастикой. Калланетика – это отличный способ сделать свое телоболее пластичным и гибким, а фигуру – более женственной, поэтому не проходитемимо такого замечательного направления в спорте. Входящие в нее комплексыупражнений на растяжку мышц очень хорошо развивают гибкость. Калланетика можетстать настоящей палочкой-выручалочкой, если вы не любите слишком активные видыспорта, где нужно под быструю музыку выполнять упражнения быстро и четко (кпримеру, тот же самый фитнес). В калланетике все проще: музыка спокойная,движения плавные и размеренные, при этом результат от таких занятий ничуть нехуже, чем от быстрого и шумного фитнеса, плюс ко всему вы добьетесь хорошейгибкости.

Следующий способ сделать свое тело пластичным и гибким – занятия йогой. Они помогут вам не только лучше чувствовать свое тело, но иулучшат здоровье и общее самочувствие. Йога – это вообще чуть ли неуниверсальное лекарство при многих проблемах с телом. Упражнения йоги (асаны)делают тело пластичным и гибким, а также избавляют от проблем с позвоночником исуставами. Несмотря на то, что некоторые асаны совсем несложные, йогойрекомендуется заниматься с опытным тренером для достижения лучшего результата.Уже через месяц регулярных занятий йогой или калланетикой вы заметите, чтостали более гибкой и уже не кажетесь самой себе такой неповоротливой инеуклюжей. Ваше тело станет выносливее, стройнее и пластичнее.

Чтобы стать пластичнее, больше двигайтесь. Интересное наблюдение,но чаще всего отсутствием гибкости страдают те люди, которые ведутмалоактивный, малоподвижный образ жизни. Если ваша работа связана скомпьютером, то вы наверняка большую часть дня просиживаете на стуле за столоми выполняете рутинную работу. То же самое касается и швей, администраторов,операторов call-центрови т.д. При малоподвижном образе жизни тело привыкает к бездействию, мышцытеряют тонус, да и вообще, тело как будто бы «одеревеневает». Поэтому чащеустраивайте себе разминку, а каждое утро начинайте с гимнастики, в которуюобязательно должны быть включены упражнения на растяжку мышц.

Если даже вы не выбрали для себя восточные танцы, то все жерекомендуем вам научиться делать танец живота. Это движение восточных красавицоказывает очень хорошее влияние на органы брюшной полости, ликвидирует застоикрови и лимфы в органах малого таза, пробуждает и усиливает женскую энергию, атакже добавляет грациозности движениям. Также можно научиться делать знаменитую«волну», когда в вертикальном положении под музыку вы начинаете совершать своимтелом, а точнее, верхней его частью до (поясницы), плавные волнообразныедвижения. Этот элемент также часто можно наблюдать в восточных танцах.

Так как стать пластичнее можно легко и в домашних условиях,вам необязательно записываться в танцевальные студии или фитнес-центры. Чтоособенно важно, если вы очень стеснительны. Вы можете сначала дома добитьсяпластичности и гибкости в движениях, стать увереннее в себе, смелее,решительнее, а затем уже идти в танцевальную студию или сразу же натанцплощадку. Если же вы совсем не заморачиваетесь такими глупыми комплексами,то занятия в группе с преподавателем, конечно же, пойдут вам только на пользу ивы быстрее добьетесь нужных результатов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Как стать пластичнее?