Как правильно выбрать зубную пасту

Как правильно выбрать зубную пасту
Большинство людей при покупке зубной пасты обычно не задумываются о том, подойдет ли она им, и ориентируются на цену или на рекламу. Однако беззаботное отношение в этом вопросе недопустимо, поскольку здоровье зубов во многом зависит от выбранной зубной пасты.

В первую очередь необходимо определиться, какие цели вы преследуете, подбирая зубную пасту. Если у вас возникли сомнения, то лучше посетить стоматолога. Он сможет определить, какие проблемы с зубами или деснами у вас есть, и посоветует, какую пасту стоит выбрать.

На сегодняшний день производители предлагают огромный ассортимент зубных паст различного назначения: для чувствительных зубов, от кровоточивости десен, отбеливающие, антибактериальные, освежающие дыхание, предотвращающие появление кариеса, а также обычные профилактические.

Если вы хотите сделать зубы более белыми, выберите отбеливающую пасту. Принцип действия отбеливающих паст заключается в том, что они содержат в себе больше абразивных элементов, которые намного эффективнее удаляют налет с зубов. Стоит отметить, что частое и длительное использование таких паст недопустимо, поскольку абразивы могут повредить зубную эмаль. Лучше всего использовать отбеливающие пасты два раза в неделю, чередуя их с мягкими зубными пастами.

Если у вас проявляются признаки чувствительности зубов (болезненная реакция на горячее и холодное), то отбеливающие пасты – это табу. Следует выбирать специальные средства, содержащие вещества, которые укрепляют зубную эмаль и притупляют реакцию на внешние раздражители. Такую пасту также стоит чередовать с обычной профилактической.

При выборе антибактериальной зубной пасты стоит помнить, что вещества, уничтожающие бактерии, при длительном применении также губят и естественную микрофлору полости рта. Поэтому пользоваться такой пастой следует не дольше двух недель.

При покупке зубной пасты внимательно изучите состав. Следует обратить особое внимание на содержание фтора: если в 100 граммах пасты есть более 150 миллиграмм фтора, то она может быть вредной для здоровья. Особенно внимательно нужно проверять состав паст, препятствующих образованию кариеса, поскольку именно фтор является активным компонентом, избавляющим от этой проблемы. Также не следует доверять производителям, заявляющим, что в пасте не содержится сахар, поскольку состав любой пасты не предполагает его наличие. Это является хитрой уловкой, на которую попадаются многие люди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как правильно выбрать зубную пасту