Делаем натуральную и полезную зубную пасту дома!

В любой зубной пасте, купленной в магазине,содержится три токсичных вещества,которые очень вредны: парабены, содиум лариум сульфат и триклозан. Если вы ни разу не читали этикетку зубной пасты, топотрудитесь это сделать, чтобы убедиться, насколько она вредна и токсична. Специалисты много раз доказывали, что фтор оченьопасен, но производители зубных паст это игнорируют. Природные зубные пасты очень полезны для зубов,они их отбеливают, делают чистыми и устраняют неприятный запах. Так зачем жечистить зубы токсичными пастами? Самаябольшая проблема в том, что вы никогда не узнаете, сколько съедаете химии прикаждой чистке зубов.

Триклозан очень вреден для здоровья, но егодобавляют в зубные пасты, потому что он обладает антибактериальным свойством.

SLS - очень вреден для зубов, и он способствуетобразованию угрей на подбородке. Используют его в пастах и шампунях длясоздания пены. Если вас одолели прыщи на подбородке, начните чистить зубынатуральной пастой и вы увидите, что они начнут исчезать.

Итак,ниже вы увидите некоторые рецепты полезной зубной пасты, которые вы сможетесделать самостоятельно.

№1. Вампонадобится 2 ложки соды (пищевой), щепотка корицы, щепотка порошка фенхеля,столько же морской соли, 6 капелек масла чайного дерева или мяты и последнийингредиент - одна ложка кокосового масла.

В такой зубной пасте нет ни химическихнаполнителей, ни вредных веществ. Ею будет приятно пользоваться, потому что онахорошо пахнет. А если вам понравится и вы захотите постоянно ею чистить зубы,тогда соду лучше добавлять в состав пару раз в неделю, остальное время чиститьбез неё. Слишком много соды - тоже плохо. Все перемешайте, кроме масла кокоса,его нужно добавлять перед чисткой. Храните такую пасту в герметичной упаковке.

№2. Возьмите пол ложки соды, 1/4 ложкиизмельченной соли, 1 каплю гвоздичного, мятного, апельсинового или коричногоэфирного масла. Все смешайте в чашечке идобавьте несколько капель водички. Теперь можно чистить зубы как обычно.

Это бюджетный вариант зубной пасты, котораяхорошо удаляет налет, немного отбеливает зубы и удаляет неприятный запах.

№3. На десять применений вам понадобится 2 ложкисоды (пищевой), пол ложки тщательно измельченной морской соли, пол ложкипорошка мирры (можно заменить порошком бамбука или солодки), столько же белойглины, 2 ложки глицерина, 3-4 листика мяты, 10-12 капелек любого эфирного масла (розмарина, лимона, апельсина или сладкоймяты - все зависит от ваших предпочтений).

Все перемешайте до однородной массы, храните вбаночке, чистить зубы привычным для вас образом.

Эфирные масла, которые рекомендуетсяприменять при приготовлении зубных паств домашних условиях:

  • Гвоздика- успокаивает зубную боль.
  • Шалфей - полезен при кровоточивости десен ипародонтите.
  • Розмарин – улучшает кровообращение.
  • Тимьян - убивает бактерии.
  • Чайное дерево – хорошо использовать прикариесе и воспалении десен.
  • Перечная мята – удаляет воспаление и боль прикариесе, придает дыханию свежести.

Так же для отбеливания зубов можно полоскать ротсоленой водой, это практикуют греки, а мы знаем, что они обладатели белоснежныхзубов. Лимонная кислота так же поможет вам в отбеливании. После полоскания втечение часа нельзя чистить и царапать зубы. Хорошего результата можно достичь,если после еды немного пожевать гвоздику или прополоскать рот отваром коры дубаили чабреца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Делаем натуральную и полезную зубную пасту дома!