Скажи мне, кто твоя подруга

Скажи мне, кто твоя подруга
Спор о существовании женской дружбы порожден давно и разрешится еще совсем не скоро. Однако никто и никогда не сомневался в дружбе между мужчинами. О женской же слагаются анекдоты, пишутся афоризмы. А ученые-психологи, нацепив очки, пытаясь докопаться до истины, изучают отношения, сопоставляют «за» и «против» и выводят разные классификации, вместо того, чтобы признать существование данного феномена.

Подруги бывают разные. Их можно классифицировать.

Итак, первая: подруга-жилетка. Она готова морально поддержать вас в любой момент, выслушает, позволит выговориться, поделится дельным советом. Если понадобится, даст приют на какое-то время.

Подруга-тусовка: название говорит само за себя. С ней не соскучишься на любом мероприятии: дружеская вечеринка, светский раут или поход в клуб. Конечно, с такой подружкой весело, но не стоит ждать от нее духовности, как правило, все мысли подруги поглощены исключительно собой.

Подруга-унитаз: коробящее, некрасивое название, однако, по мнению психологов, оно наиболее отражает ее сущность. К такой подруге приходят, дабы слить все накопившееся и забыть. Рассказать о наболевшем, о проблемах, о недовольстве. В отличие от подруги-жилетки, ее используют односторонне, слив все накопившиеся, прощаются и забывают о ней до следующей необходимости.

Есть подруги палочки-выручалочки: два слова о них. К таким всегда можно обратиться по любому вопросу и с любой просьбой. Не задумываясь и не ища причины для отказа, она сделает все возможное. Такая подруга верна, остается рядом на всю жизнь, ей всегда рады и дети, и супруг.

Подруги по несчастью: этот тип не требует широкого объяснения. Взаимовыгодное сотрудничество «унитаза» и «жилетки». Сегодня за чашкой чая она выливает на вас все свои невзгоды, а завтра вы уже на ее кухне делитесь своими проблемами и ищете поддержки. Главное - не увлечься и не пропустить в жизни что-нибудь значимое.

А теперь, наоборот, подруги по счастью: вопреки распространенному мнению, что «друг познается в беде», психологи утверждают обратное. Ведь зачастую оказать помощь и поддержку способен даже не самый близкий человек, просто из-за нахлынувшего вдруг чувства солидарности. Но только истинная подруга разделит с тобой счастье искренне и беззаветно и всегда поделится своим.

Оглянитесь и оцените: кто находится рядом с вами и кем являетесь вы для нее. Но какой бы ни была ваша подруга, это тот человек, с которым тепло и радостно. Цените женскую дружбу и верьте в нее!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Скажи мне, кто твоя подруга