Осенний гардероб: стильно и практично

Осенний гардероб: стильно и практично
Каждый раз, когда заканчивается лето, возникает вопрос: «Какую же одежду носить в сырую и прохладную осеннюю погоду?» Не всегда умея с умом подойти к вопросу подбора гардероба, очень часто женщины начинают лихорадочно покупать ненужные вещи, впоследствии понимая, что они не сочетаются друг с другом.

Мода очень коварна, и, пытаясь успеть за ней, женщины порой совершают нелепые ошибки в выборе одежды. Осенний гардероб должен быть в первую очередь практичным и комфортным. Однако не стоит думать, что теплые вещи не могут быть стильными и красивыми. Главное – научиться правильно сочетать одежду, и тогда можно каждый день выглядеть стильно, не имея при этом в гардеробе большое количество вещей.

Конечно же, в осеннем гардеробе необходимо иметь брюки или джинсы, причем важно подобрать подходящий вам фасон. Высокие стройные женщины могут позволить себе узкие джинсы, а вот низким барышням лучше предпочесть брюки прямого кроя. Желательно подбирать более практичные цвета: серый, черный, темно-синий. Их намного проще сочетать с различными вещами.

Также в гардеробе каждой женщины должна быть водолазка. Она будет просто незаменимой вещью и сможет выручить вас неоднократно. Вы можете надевать ее под жакет, под вязаное или трикотажное платье, тунику или жилет. Будет вполне достаточно иметь одну водолазку черного цвета, хотя при желании вы можете приобрести эту вещь различных цветов и каждый день выглядеть по-новому. Однако важно заранее продумать, с чем вы сможете сочетать такие цвета, и нужно ли вам такое разнообразие.

Стоит также позаботиться об осеннем платье. Оно должно быть в меру теплым и комфортным и может быть как вязаным, так и из плотного трикотажа, фланели, букле, различных шерстяных тканей. Невысоким женщинам лучше выбрать приталенное платье, а высокие могут позволить себе объемные платья прямого или сужающегося к низу силуэта.

Не лишним будет иметь в гардеробе жакет. Его стиль зависит от вашего вкуса и социального положения. Женщинам, занимающим ответственную должность, лучше приобрести жакет классического кроя. Его можно сочетать с брюками, юбками или платьями строгого силуэта. Жакет более свободного стиля можно надевать вместе с джинсами.

Очень важную роль играет верхняя одежда. Если вы любите носить платья, то вам лучше приобрести плащ, причем его длина должна скрывать край юбки или платья.

Чтобы образ не был мрачным и скучным, используйте различные яркие аксессуары. Это могут быть платки, бусы, ремни. Они способны значительно преобразить любой гардероб.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Осенний гардероб: стильно и практично