Одежда на все случаи жизни

Одежда на все случаи жизни
Хорошо, когда в гардеробе есть одежда на все случаи жизни: для похода в театр, на работу, для садоводства, для прогулок. Собираясь в отпуск, брать полный чемодан одежды не хочется. На помощь придет одежда, которую можно комбинировать в разных вариантах и использовать в разных ситуациях.

Обычно универсальную одежду называют стилем casual. Все чаще дизайнеры предлагают коллекции, которые при правильном подборе и сочетании могут выглядеть уместно в разных жизненных ситуациях.

Известна фраза, которая не теряет своей актуальности уже практически полвека: «У девушки должно быть маленькое черное платье». Это как раз одна из универсальных вещей в гардеробе. Здесь нет строгих критериев для фасона или материала. Главное, чтобы это платье шло именно вам.

Само по себе такое платье может смотреться более чем скромно и невыразительно, но грамотно дополненное аксессуарами, оно создаст вечерний стильный образ. Для похода на вечеринку подойдут яркие туфли, сумочки и брошки, а нитка жемчуга придаст сияния на торжественном вечере. Меняя аксессуары, можно одно и то же платье использовать в разных случаях.

Еще одна вещь, которая является просто незаменимой, это джинсы. Сейчас существует такое большое количество моделей этого вида одежды, что джинсы можно носить как с рубашкой в офис, так и с топиком на прогулку.

Базовые вещи гардероба – это платье-футляр, классические брюки и юбка до колена. В ситуации, когда «совершенно нечего надеть», каждая из этих вещей в сочетании с блузками или трикотажными кофтами составит хорошую комбинацию. Однако очень важно знать, какие предметы одежды лучше сочетаются, чтобы универсальный образ не превратить в образ неудачный.

Широкие брюки нельзя надевать вместе с балетками, лучше примеряйте их с обувью на каблуке или на танкетке. На платье-футляр не стоит надевать болеро, лучше отдать предпочтение кардигану. Пышную юбку безнадежно испортит широкая рубашка, а вот приталенная рубашка с коротким рукавом или топ наоборот подчеркнут вашу фигуру.

Умение правильно сочетать на первый взгляд самые простые вещи поможет вам выглядеть стильно каждый день и в любой ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Одежда на все случаи жизни