Серое платье - незаменимая вещь в гардеробе

Серое платье - незаменимая вещь в гардеробе
Чтобы выглядеть стильно и элегантно, совершенно не требуется множество ультрамодных нарядов для каждого отдельного случая. Достаточно иметь несколько базовых вещей, на основе которых с помощью аксессуаров можно создавать различные образы. В числе базовых и серое платье – всегда актуальное и потому незаменимое в гардеробе.
Серый цвет универсален: он подходит практически всем независимо от возраста, комплекции и стиля, сочетается с любыми аксессуарами и уместен как в офисе, так и на светском рауте. Мнение о том, что серый – символ скуки, тоски и однообразия, уходит в прошлое. Сегодня серое платье-футляр составляет достойную конкуренцию маленькому черному платью в звании must have.

Серый цвет имеет множество оттенков: дымчатый, серебристый, стальной, жемчужный, пепельный, свинцовый, антрацитовый, сизый, цвет мокрого асфальта или утреннего тумана – вот далеко не полный их перечень. Женщины любого типа внешности смотрятся выигрышно в этих тонах. Например, светло-серое платье поможет дамам с бледной кожей освежить визуально цвет лица и выглядеть интереснее и ярче, а темно-серое с белым воротником омолодит его обладательницу на несколько лет. Кроме того, серый имеет ощутимое преимущество перед черным, поскольку, в отличие от последнего, визуально не прибавляет возраста.

Серое платье удачного фасона, хорошо сидящее на фигуре, выглядит элегантно, респектабельно и изысканно, особенно с правильно подобранными аксессуарами. Например, для работы и деловых встреч подойдет платье-футляр в стальном или свинцовом тонах с белыми, черными или серыми украшениями. В неформальной обстановке его отлично дополнят шейный платок, туфли или клатч яркого цвета. Вечерний наряд жемчужного или пепельного оттенка будет смотреться презентабельно сам по себе, а украшения из серебра, белого золота, бирюзы или перламутра добавят ему роскоши.

Серый гармонирует со множеством цветов. Наиболее выигрышные вариации получаются с алым, фиолетовым, нежно-розовым, фисташковым, лиловым, коричневым, черным и белым тонами. Комбинируя серое платье с жакетами, болеро, кардиганами, палантинами и прочими дополнениями этих оттенков, можно каждый раз создавать новые неповторимые образы.

Не стоит следовать устаревшему стереотипу, что серое платье – невыразительно и безликое, наоборот, оно имеет изысканный и эффектный вид. На его базе можно придумывать туалеты на каждый день и на выход в свет, а потому оно незаменимо в гардеробе женщины, которая при правильных аксессуарах будет выглядеть в нем не «серой мышкой», а утонченной леди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Серое платье - незаменимая вещь в гардеробе