Маленькое черное платье на все случаи жизни

Маленькое черное платье на все случаи жизни
Маленькое черное платье уже давно стало легендой, превратившись в тот предмет гардероба, который должен присутствовать у каждой женщины, независимо от стиля одежды и типа фигуры. Оно преображает и позволяет выглядеть эффектно при минимуме дополнительных деталей, нужно лишь знать, с чем его необходимо сочетать.
Его придумала великая Коко Шанель, не ожидая, что ее траурное платье, созданное по поводу смерти супруга, станет столь популярным. Уникальная особенность данного платья в его универсальности и возможности преображения. Более яркие аксессуары делают его вечерним, а полное их отсутствие превращает в траурный наряд. Это платье можно надеть практически на любое мероприятие.

Фасон платья крайне прост: полукруглый вырез, узкие рукава, длина до середины колена и полное отсутствие каких-либо декорирующих элементов. Эта элегантная простота делала платье доступным для женщин с любым уровнем достатка.

С годами маленькое черное платье Шанель претерпело изменения. Сегодня форма выреза может быть разнообразной, равно как и длина платья, но одно остается неизменным: вариации на тему маленького черного платья не выходят из моды и присутствуют во многих коллекциях одежды. И если первоначальный фасон был приталенным и адаптирован для женщин с худощавой фигурой, то сегодня подобное платье может присутствовать в виде туники в гардеробе дамы любой комплекции. Поэтому маленькое черное платье для полных – это реальность.

Под классическую одежду требуется соответствующая обувь. Это могут быть более сдержанные туфли «лодочки» на небольшом каблуке или же вызывающие яркие туфли на шпильках. Не самый лучший вариант – это босоножки или платформа.

Для торжественного мероприятия маленькое черное платье сочетают с ювелирными украшениями. Это может быть жемчуг или золото, также в моде бусы из муранского стекла или иных ярких камней, которые будут хорошо смотреться на фоне черного платья. Обязательно ношение колготок телесного цвета, независимо от того, проводится ли встреча днем или вечером.

Для повседневных выходов платье можно надевать вместе с легкой водолазкой или блузкой яркого цвета. Те, кто не слишком любят платья, могут сочетать его укороченный вариант с брюками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Маленькое черное платье на все случаи жизни