Стиль для маленького черного платья

Для женщин маленькое черное платье уже давно стало классикой моды, и иметь его в своем гардеробе обязаны все. Сегодня мы расскажем о некоторых аксессуарах, которые позволят вам создавать на основе маленького черного платья новые образы.

Именно к этому и стремилась в свое время знаменитая создательница маленького черного платья - Коко Шанель. Представив свой будущий шедевр на публике в далеком 1926 году, Коко хотела подарить женщинам такой предмет гардероба, который могла бы позволить себе любая из них и который, при этом, отличался бы универсальностью. Действительно, черное платье простого кроя по карману практически каждой женщине, а со вкусом подобранные аксессуары позволяют экспериментировать с самыми различными образами и стилями.

Вспомним несколько таких ярких и запоминающихся образов, в которых классическое черное платье служило базовой основой, а тот или иной аксессуар - задавал тон всему ансамблю.

Нитка жемчуга

Жемчуг - классическое решение для маленького черного платья

Начало истории положил культовый фильм «Завтрак у Тиффани» и образ Холли Голайтли в исполнении неподражаемой Одри Хепберн. Именно после этого фильма сочетание «черное платье + жемчуг» стало классикой жанра, воплощением утонченности и элегантности.

Крупная брошь.

Яркая брошь очень красива на маленьком черном платье

Еще один кинематографический образ, только боле современный, это сексуальная Кэрри Брэдшоу из знаменитого сериала «Секс в большом городе». Маленькое черное платье, дополненное крупной, броской брошью в форме цветка - свежая и оригинальная трактовка классического атрибута дамского гардероба. Эту идею стоит взять на вооружение, кстати, не только для черного, но и для любого однотонного платья!

Широкополая шляпа.

Широкополая шляпа создаст с черным платьем классический ансамбль

Вы хотите создать более интригующий образ светской леди? Примерьте к черному платью элегантную шляпу с широкими полями! Если вы наденете еще и темные очки, образ загадочной незнакомки вам обеспечен.

Изысканный клатч.

Маленькое черное платье дополнит изысканный клатч

Готовитесь к торжественному приему? Все очень просто: надеваете черное платье и дополняете его роскошным клатчем - шик и блеск! Закончить образ помогут изящные черные «лодочки» и неброское украшение из золота на шее.

Эффектные туфли.

Черное платье и серебристые туфли

Рядом с маленьким черным платьем туфли тоже могут стать эффектным аксессуаром. Вот современный образ - черное платье и необычные туфли: блестящие, яркой расцветки или оригинальной формы. Только не забудьте подобрать сумочку в тон!

Читайте еще по теме маленькое черное платье
Хотите узнать подробно, как с помощью маленького черного платья создать яркие образы? Мы рассказали об этом подробно в материале "Маленькое черное платье - 3 стильных образа"
Какую одежду можно одевать вместе с маленьким черным платьем? Об этом статья "С чем носить маленькое черное платье - советы стилиста"


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Стиль для маленького черного платья