Спа-процедуры - лучший отдых

Спа-процедуры - лучший отдых
Спа-процедуры подразумевают использование лекарственных трав, грязей и водорослей при применении водных процедур. Это один из эффективных методов повышения иммунитета, оздоровления кожи и улучшения самочувствия. Кроме того, это отличный отдых для уставшего организма.
Да и как может быть иначе? Спа-процедуры не слишком напоминают обычные сеансы ухода за телом. В них все продумано до мелочей, словно в каком-то волшебном ритуале. Они помогают забыть о сумасшедшем ритме современной жизни за пределами салона и набраться сил для возвращения в эту круговерть.

Прежде чем приступить к самой процедуре, вам предложат провести очистку кожи. Используют для нее препараты на натуральной основе – морскую соль, фиточастицы или эфирные масла. Скрабы растираются по телу при помощи специальных щеточек. Уже во время очистки вы начинаете чувствовать себя бодрее.

Далее вы могут предложить принять ванну. Само по себе это слово несет понятие расслабления, а если вдобавок слышится негромкая музыка, а поверхность воды покрывают лепестки роз, расслабиться помогает уже сама атмосфера. Приятная температура успокаивает и помогает снимать стрессы. Компоненты для ванн могут использоваться самые разные: молоко, мед, эфирные масла, оливковое или миндальное масло. Если, к тому же, это ванна с мелкой решеткой на дне, через которую проходят струйки воздуха.… Представьте, как тысячи пузырьков, поднимаясь на поверхность, легко щекочут вашу кожу. Это ведет к повышению эндорфинов, гормонов радости. И действительно, после такой процедуры настроение повышается. А для того чтобы улучшить сон и нормализовать артериальное давление рекомендуется пройти 2-3 сеанса в месяц.

Если вы любите посещать спа-сауну, то знаете, насколько положительно она влияет на общее самочувствие. Вы получаете возможность вывести из организма токсины и шлаки, улучшить кровообращение и получить заряд хорошего настроения. Дело в том, что процедура улучшает и работу нервной системы, устраняя последствия стрессов и помогая организму снять усталость.

Существует такая спа-процедура как душ - это может быть душ Шарко, при котором струи то теплой, то холодной воды поливают ваше тело с расстояния в 3-5 метров. Происходит своеобразный массаж, который укрепляет нервную систему. Душ может быть восходящим, для укрепления мышц таза и промежности, или каскадным, помогающим избавиться от целлюлита. Но в любом случае он ведет к оздоровлению организма и позволяет ему снять напряжение. А разве не это лучший отдых?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Спа-процедуры - лучший отдых