Гармония сексуальных отношений

Гармония сексуальных отношений
В словарях слово «гармония» объясняется как согласованность, соразмерность, слаженность. К ней стремились во все времена во всех проявлениях сложной человеческой жизни: в душе, в организме, в работе, в общении и, конечно, в сексуальных отношениях.
Гармоничные отношения - это те, которые приносят радость, удовлетворение, удовольствие, это лишь позитивные эмоции. С одной стороны, секс влияет на взаимоотношения людей, с другой стороны, проблемы в отношениях, в общении партеров оказывают влияние на сексуальную жизнь. Обе стороны нашей жизни тесно взаимосвязаны между собой. Гармония в сексуальных отношениях дает возможность партнерам преодолеть множество конфликтов и найти решения. После ночи любви партнеры могут и не вспомнить о разногласиях. Секс и душевная близость настолько близки и взаимосвязаны, что определить, что из них важнее, просто невозможно. Психологи и сексологи утверждают, что достичь согласованности в сексуальных отношениях можно. Важно соблюдать несколько правил.

Гармоничные сексуальные отношения основываются на знании друг друга, на умении доставить удовольствие, сделать партнеру приятно. По мнению специалистов, те, кто пропагандирует и стремится к свободной любви, не умеет или не желает прилагать усилия для достижения согласованности, гармонии. Зачем выкладываться, трудиться во время близости, если каждый новый партнер дает всплеск новых эмоций, доставляет новые, но, увы, быстро проходящие, ощущения. Если вы хотите добиться гармонии в сексе, узнавайте друг друга, приспосабливайтесь, думайте в большей степени о партнере, чем о себе.

Экспериментируйте. Даже самый страстный и бурный секс в конце концов может надоесть и стать обыденным. Сексологи говорят, что многие пары жалуются на остывание чувств на то, что близость стала привычной, не доставляющей удовольствия и удовлетворения. Обыденность и повседневность – одна из причин нарушения гармонии сексуальных отношений. Эксперимент как раз и может помочь вернуть остроту ощущений. Смените обстановку, используйте ролевые игры. Например, женщина может стать королевой, а мужчина пажом или он – господин, а она – служанка. Неплохой результат дает смена места интимной близости, смена эмоционального настроя.

Согласитесь, что даже хороший секс не сможет удержать двух не любящих друг друга людей рядом долгие годы. Гармоничные сексуальные отношения невозможны без любви, потому что они должны быть основаны не только на физиологических потребностях организма, но и на желании быть именно с этим человеком, ощущать его близость, испытывать радость от прикосновения, ласковых и нежных слов. Здесь необходимо слияние душ и стремление дарить партеру ласку, доставлять ему удовольствие.

Основа гармоничных отношений в паре, в том числе сексуальных, зависит от равновесия в семье, от умения отстраняться от внешних конфликтов, оставлять их за порогом вашего дома, от умения находить общий язык друг с другом, решать семейные проблемы. Эмоциональное разграничение – проблемы и отношений – поможет создать гармонию "в постели".

Важно не менять партнеров в погоне за новыми ощущениями, а стремиться достичь гармонии с любимым человеком: любить, заботиться, познавать партнера, доставлять ему радость и удовлетворение, открывать новые грани его и своих чувств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Гармония сексуальных отношений