Фен-шуй для дома

Фен-шуй для дома
Еще несколько десятилетий назад лишь жители Китая были уверены, что каждая мелочь оказывает на любого человека или его жизнь определенное влияние. И вот теперь едва ли не у каждого второго начальника в стране стоит в кабинете трехлапая лягушка с монеткой или хрустальная пирамидка.
Постепенно приобретая популярность, фэн-шуй входит во все области жизни. В частности, довольно активно все его принципы и символы используются сегодня в привлечении положительной энергетики в жилища. Например, последователи этого учения утверждают, что если бывших владельцев дома преследовали всевозможные болезни или неприятности, то и прежние хозяева вряд ли будут здесь счастливы.

Если уж начинать сначала, то строить сам дом нужно по фэн-шуй – для этого стоит учесть, например, что парадная дверь, через которую и происходит вход потока энергии, играет очень важную роль в ухудшении или улучшении этой энергии. При этом влияние это оказывает буквально все: направление двери, ее цвет и форма, и даже то, в какую сторону она открывается.

Однако многим чаще всего приходится жить в уже возведенных домах и квартирах, поэтому и создавать комфорт и домашнюю ауру нужно, просто сочетая привычную обстановку с правилами фэн-шуй.

Если вы решили взяться за это учение основательно, то сначала вам придется грамотно определить энергетический потенциал помещения, найти отрицательные и положительные секторы квартиры, рассчитать триграмму члена семьи, от которого в данный момент зависит ее благосостояние.

Правда, чаще всего люди стремятся просто окружить себя необходимыми символами, правильно расположить в квартире различные предметы. Например, если следовать фэн-шуй, в кухне очень важное значение имеет местонахождение плиты: она не должна стоять рядом с мойкой или напротив холодильника, у окна или напротив входной двери. А вот в ванной комнате все флакончики и бутылочки должны располагаться в закрытых навесных шкафчиках и ящичках – чтобы не мешать циркулировать энергии. При возможности саму ванну лучше взять полукруглую или овальную, что напоминает изгиб монеты: вместе с энергией Воды, чрезвычайно сильной в этой комнате, это будет привлекать процветание и богатство.

Очень важную роль играет выбор и расстановка мебели. Лучше не выбирать журнальные столики со стеклянными столешницами – отдайте предпочтение деревянным. Уделите особое внимание освещению – в гостиной должна быть яркая люстра, а вот бра или торшер, размещенный в южной части комнаты, привлечет в ваше жилище удачу. По фэн-шуй также растения являются живыми существами, которые помогут решить всевозможные проблемы – стоит лишь правильно расположить их в комнате. А вот для материального благополучия можете поставить в столовой аквариум, в котором плавает восемь рыбок: одна золотая и семь черных.

Цветы и цвета, мебель и освещение, символы и ритуалы – все важно в этом удивительном учении, все играет свою роль. Но главное – пусть в вашем доме всегда будут уют, комфорт и чистота.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Фен-шуй для дома