Бизнес-леди и мужчины: взаимоотношения в семье

Бизнес-леди и мужчины: взаимоотношения в семье
Женщины – красивые, успешные, обеспеченные, умные, добрые, хозяйственные, сексуальные, и… одинокие. Причем, это состояние одиночества случается и «по отдельности», и в семье.
Самодостаточные, уверенные в себе женщины не скрывают свои возможности, свои чувства, свои желания. Такая искренность, к сожалению, зачастую отпугивает мужчин, так как они расценивают ее не как открытость, а как демонстрацию женщиной своей силы и превосходства. Очень часто мужчины ощущают, что сами не готовы предложить своей избраннице в ответ такую же искренность, возможности, открытость и эмоциональную щедрость.

Трудно сказать, с чем это связано, возможно, общественная «эволюция» коснулась и «видов» мужчина/женщина – мужчины стали слабее, женщины сильнее, мужчины приобрели некоторые черты женской природы, а женщины – мужской.

Все чаще в нашем обществе стали встречаться мужчины-домохозяйки, иждивенцы, вечные «сынки», и женщины – владельцы собственного бизнеса, топ-менеджеры, элитные бизнес-консультанты. И если еще несколько лет назад женщину-предпринимателя в обществе не воспринимали всерьез, и ей приходилось доказывать свою состоятельность на «мужской» территории, то сейчас, особенно в кризисной экономической ситуации бизнес-вумен вполне обычное явление, уже практически не вызывающее удивления или насмешек. В том числе – со стороны мужчин.

Осталось только одно сильное чувство: если в бизнесе женщина стала «свои парнем», в семейных отношениях мужчины не готовы признать женскую силу, ведь она заставляет их чувствовать себя ущербными. Конечно, это относится к мужчинам, «эволюционировавшим в обратную сторону», которые предпочитают больше говорить, чем делать.

Если в ситуации, когда женщина-предприниматель выигрывает у мужчины-бизнесмена тендер, он может в сердцах назвать ее стервой, хлопнуть дверью и просто заняться другой сделкой, то в семейной жизни два человека остаются на одной жизненной территории, и им приходится сосуществовать, пытаться договориться и постараться найти гармоничную форму совместной жизни.

Самой прекрасной «строительной смесью» для возведения семейного дома является любовь. Хорошо, если она сильнее, чем уязвленное мужское самолюбие, плохо, если ее силы не хватает и мужчина не может пережить того, что жена зарабатывает больше, чем он. Если мужчина любит свою избранницу, он спокойно и радостно примет ее успехи и сделает все, чтобы помочь ей во всех ее начинаниях.

Мужчина же, который не может найти в себе силы или желание принять на себя традиционно мужскую ответственность, думает, что женщина, которая выполняет и свои и мужские обязанности, почувствует его слабость, осудит за несостоятельность. Он чувствует страх и негатив по отношению к той, которая своими успехами заставляет его ощущать себя слабым.

Быть интересным, успешным, состоятельным – это ежедневная, большая и постоянная работа. Гораздо проще сетовать на судьбу, жаловаться на то, что «его не оценили», что «все вокруг завидуют и затирают» и на то, что «жена ведьма, не понимает». В таком случае, скорее всего, жене просто надоело тащить на себе работу, дом, детей, и мужа - непризнанного гения в придачу.

Если мужчине не дано полюбить всем сердцем, то он предпочтет видеть рядом с собой женщину слабее себя, на «фоне» которой он безо всяких усилий будет чувствовать себя «принцем на белом коне».

К счастью, когда сильная женщина после праведных трудов оглядывается вокруг себя, она может увидеть, что вокруг осталось еще много настоящих мужчин, готовых разделить с ней трудности и радости жизни, открыть ей свое сердце и обласкать своей заботой - без всяких мыслей о том, кто главный и щедро дарящих ей свою любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Бизнес-леди и мужчины: взаимоотношения в семье