Готовимся к фотосессии

Готовимся к фотосессии
Людям хочется выглядеть на фотографиях лучше, чем в жизни. Однако зачастую получается совсем наоборот - косящие в сторону или прикрытые, словно пьяные глаза, некрасиво блестящая кожа и удивительно неестественная поза, в которую в реальной жизни очень сложно встать.
Конечно, можно все списать на некомпетентного фотографа или недостаточно профессиональный фотоаппарат. Также можно утешиться тем, что вы не обладаете врожденной фотогеничностью. Но взгляните на свои снимки, сделанные в детстве - они просто прелестны, и никаких дефектов в вашей внешности не наблюдается. Поэтому готовьтесь к фотосесии, придерживаясь следующих несложных, но эффективных рекомендаций.

Если вы заранее знаете, где будет проводиться фотосессия, то подберите одежду для съемок. Отнюдь не все наряды могут подойти. Не следует выбирать слишком пестрые платья и костюмы в мелкую полоску, клетку, а также с обильным добавлением блесток. Первые будут неприятно пестрить на снимках, а люрекс и стразы могут создать блики, особенно в солнечную погоду. Для фотографирования в условиях природы не надевайте оттенки зеленого - вы неудачно сольетесь со свежей травой.

Заранее настройтесь на фотосессию. Если утром вы поднялись с кровати не с той ноги, то и фотографии отразят ваше плохое настроение. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению. Позвоните близким людям или встретьтесь с ними лично, поставьте диск с любимой музыкой, съешьте любимое блюдо. Настроившись позитивно, вы будете во время фотосессии улыбаться «душой», что сделает и улыбку на лице искренней и красивой.

Во время самой съемки также следует думать только о приятных вещах - о любимом человеке, о своем ребенке. Можете вспомнить смешной анекдот или курьезную историю из жизни. Старайтесь как можно меньше думать о том, насколько хорошо вы получитесь на фотографиях, иначе ваше лицо будет искажено «гримасой» задумчивости и переживаний.

Макияж для фотосесии также имеет значение. Чтобы избежать возможного жирного блеска на лице, перед съемкой припудритесь или нанесите на лицо матирующий крем. В нанесении декоративной косметики для фото придерживайтесь тех же правил, что и в обычно жизни: акцент делайте только на одной части лица (на губах, глазах или скулах) и учитывайте уместность того или иного макияжа (например, вызывающе яркая косметика не очень подойдет для фотосессии на природе).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Готовимся к фотосессии