Часы chanel: мода проходит, стиль остается

Часы Chanel: мода проходит, стиль остается
Шанель остается легендой в мире моды. Это имя давно уже стало больше, чем модный бренд, это синоним безусловного стиля и элегантности. Не меньше, чем знаменитое маленькое черное платье, ценятся и аксессуары от Шанель, например, наручные часы.
Модный дом Коко Шанель начал выпускать свою линию часов в 1987 году и практически сразу занял свою нишу в производстве дорогих аксессуаров. Элегантность и индивидуальность, свойственные одежде этой марки, распространилась и на этот предмет. Часы от Шанель соответствовали тенденциям мировой моды и несли неповторимый стиль легендарной Коко.

Часы изготавливаются из дорогих металлов или сплавов, украшаются драгоценными камнями, жемчугом, покрываются эмалью и перламутром. Поскольку они производятся в сотрудничестве со швейцарскими часовых дел мастерами, то они отличаются повышенным качеством. Например, применяется дорогостоящее сапфировое стекло, которое устойчиво к внешнему воздействию. На все часы полагается международная гарантия сроком на 2 года. Каждое изделие имеет свой индивидуальный номер.

Часы Premier отсылают к ставшим классикой духам Chanel № 5. Их корпус несколько напоминает флакон этих духов, а браслет выполнен в виде цепочки из нескольких кожаных ремешков. Данная модель поражает своей утонченностью и женственностью.

Часы Mademoiselle выполнены в стилистике тридцатых годов 20 века. Крупный корпус квадратной формы, римские цифры. К этим часам можно выбрать несколько ремешков, в зависимости от вкуса владелицы – из жемчуга и золотых нитей, до металла и натуральной кожи.

Фирменный прием дома Шанель – простежка – нашел свое отражение и в создании часов. Для браслета часов Matelassee был придумано особый мотив – его собрали из ромбовидных петель.

Не обошли Шанель своим вниманием и спортивную моду. Часы J12 – мужская модель, которая выполнена из таких современных материалов, как высокотехнологическая керамика и каучук.

В начале 21 века дом Шанель выбрал прообраз для своих ювелирных моделей часов. Им стала камелия, которая являлась любимым цветком Коко.

Все изделия модного дома выполнены в одной общей цветовой гамме – черно-белой. Это отличительная черта изделий этого бренда.

Вечны не только бриллианты, аксессуары от модных домов также живут очень долго. Ведь они уже не подвластны моде. Они – сами являются ею.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Часы chanel: мода проходит, стиль остается