Как накачать внутреннюю поверхность бедра

Как накачать внутреннюю поверхность бедра
Внутренняя часть бедер – одна из самых проблемных зон женской фигуры. Кожа в этом месте очень тонкая, целлюлит образуется довольно быстро, поэтому внутренние мышцы бедер нуждаются в систематических упражнениях.
Встаньте лицом к стене или спинке стула, положите ладони на поверхность для поддержания равновесия. На вдохе отведите правую ногу влево, скрестив бедра, затем вправо и вверх. Носок тяните при этом на себя. Сделайте 10 – 20 махов. Повторите упражнение левой ногой.

Лягте на спину, поднимите ноги вверх, согните их в коленях, разместите между ними мяч. С выдохом сдавите мяч коленями, сопротивляясь его упругости. Удерживайте напряжение 20 секунд, затем расслабьте мышцы бедер. Сделайте 20 повторений.

Выпрямите ноги вверх, разместите мяч между ступнями. С выдохом надавливайте на него, напрягая внутреннюю часть бедер и голени. На вдохе расслабьте мышцы ног полностью. Повторите упражнение 30 – 40 раз.

Разведите согнутые в коленях ноги в разные стороны, ступни соедините. Положите ладони на внутреннюю часть бедер, и слегка надавливайте на них, направляя колени к полу. Выполняйте упражнение 2 - 4 минуты.

Сядьте, ноги скрестите по-турецки, ладони положите на колени. С выдохом надавите руками на колени, одновременно пытаясь свести ноги вместе. Удерживайте напряжение 1 минуту, затем расслабьтесь на это же время. Сделайте 5 – 7 повторений.

Лягте на левый бок, правую ступню разместите за левым коленом. Направьте носок левой ноги на себя. С выдохом поднимите ногу, и делайте ей пружину вверх – вниз в течение 3 минут. Лягте на другой бок, и повторите упражнение на правую ногу.

Лягте на спину, ноги поднимите вверх и разведите их максимально в стороны. Делайте небольшие пружины обеими ногами из стороны в сторону. Выполняйте упражнение в течение 4 – 5 минут.

Обопритесь на локти сзади, прямые ноги поднимите вверх, носки направьте на себя. На вдохе разведите ноги в стороны, с выдохом сведите их вместе. Согните ноги в коленях и разведите их на вдохе, соедините на выдохе. Комбинируйте эти два упражнения в течение 3 – 4 минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как накачать внутреннюю поверхность бедра