Как сочетать цвета

Как сочетать цвета
Если вы хотите выглядеть современным, стильным и модным человеком, то одно из главных умений в выборе одежды является умение сочетать цвета. Не каждый цвет будет красиво и гармонично смотреться с другим. А иногда наоборот, казалось бы, совсем несочетаемые могут отлично дополнять и подходить друг к другу таким образом, что вам не только захочется экспериментировать, но и появится большое желание всегда следовать букве стиля и моды.
Очень часто можно обнаружить, что какой-то конкретный, выраженный цвет совсем вам не подходит. Вы смотритесь вызывающе или, наоборот, блекло. А вот оттенки этого цвета, особенно в сочетании с привлекательными аксессуарами и акцентами, могут заиграть совершенно другими красками и сделать ваш вид более привлекательным.

Нельзя сказать о каком-то цвете, что он более эффектен. Если опираться на некий календарь, разработанный стилистами, то существует несколько типов внешности: зима, осень, весна и лето. Весна и осень предпочитают теплые тона на желтой основе – зеленый, желтый, золотистый, оранжевый. Лето и зима – холодные тона на голубой основе: голубой, синий, серый, розовый. Весна и лето – это легкие, непринужденные цвета одежды и в целом образа. В свою очередь, зима и осень требуют насыщенных тонов.

Конечно, такое деление по типу сезона очень приблизительное и условное. Один и тот же цвет может иметь и теплые, и холодные оттенки, смотреться в дневном и вечернем наряде совершенно по-разному. Стилисты рекомендуют не сочетать в одном образе холодные и теплые тона. Не рекомендуется одеваться полностью в темные тона – ведь вы будете выглядеть мрачно и непривлекательно.

Если выбирается черный цвет – как основной, то необходимо сделать яркий акцент в аксессуарах, подчеркнуть ваши преимущества, выделить привлекательность глаз, причёски, фигуры, тонкой талии, или, наоборот, скрыть недостатки. Желательно не перестараться с количеством различных цветов в одном образе. Считается стильным сочетать не более двух-четырех тонов.

Цвета должны быть одинаковой яркости и насыщенности, обязательно хорошо сочетаться друг с другом. Черный и белый могут сочетаться с любым другим цветом. Отлично между собой могут сочетаться пастельные тона. Эти правила вы можете учитывать не только при выборе одежды, но и при создании неповторимой дизайнерской атмосферы в комнате, квартире или садовом участке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как сочетать цвета