Как вытащить себя из стресса

Как вытащить себя из стресса
Высокие темпы современной жизни, проблемы на работе, непонимание в семье - все это способно загнать даже самых стойких людей в сильнейший стресс, выйти из которого не всегда просто.
Понятие стресса еще пару десятков лет назад использовалось довольно редко. Сегодня же оно перешло в разряд слов, употребляемых людьми всех возрастов и профессий. Стресс - реакция недовольного организма человека на экстремальные факторы (тревогу, перенапряжение, раздражение и прочие). Подобное состояние приводит ко множеству серьезных заболеваний, например, проблемам с сердцем или желудком. Как только вы обнаружили постоянную раздражительность, усталость, неспособность адекватно реагировать на незначительные проблемы - срочно займитесь своим здоровьем.

Возьмите отпуск. Вам просто необходимо переключиться. Желательно уехать в другой город или страну для смены обстановки. Подобные перемены пойдут организму на пользу только в том случае, если вы забудете на время о работе, не будете вспоминать о проблемах и полностью отвлечетесь от забот.

Отдыхайте. Давайте своему организму время на восстановление. И это касается не только восьмичасового сна по ночам, но и перерывов в работе, спокойных выходных и праздничных дней. Позвольте себе несколько часов спокойствия в день, и результаты не заставят себя ждать.

Дайте выход негативной энергии. Необходимо уничтожать следы пребывания стресса в организме. Наилучший способ борьбы с отрицательными эмоциями - спорт. Физические нагрузки помогают избавиться от тяжелого багажа, который вы тащите на своих плечах. В самых серьезных случаях поможет бокс или другие виды борьбы. Для всех остальных подойдут плавание или бег, а также активные виды фитнеса.

Зарядитесь позитивной энергетикой. Научитесь расслабляться и получать от этого истинное удовольствие. Прогулки на свежем воздухе, поездки за город, игры с ребенком, общение с животными - все этого наполняет людей позитивным настроем. Расслабиться помогут йога или пилатес, практикующие спокойные нагрузки, растяжку и правильное дыхание.

Устраивайте себе дни красоты. Уход за собой является не только полезным для тела, но и для души. Потратьтесь на поход в салон, пройдите процедуру расслабляющего массажа, обертываний и масок. За несколько часов вы почувствуете настоящее блаженство, и никакой стресс вас не одолеет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как вытащить себя из стресса