Как распознать ложь по жестам

Как распознать ложь по жестам
Когда человек лжет, его выдают жесты. Ведь он понимает, что говорить неправду плохо - и тело реагирует на подсознательном уровне. Поэтому распознать ложь чаще всего несложно. Нужно только наблюдать за собеседником.
Ложь несвойственна человеку. И поэтому как бы человек ни старался, его жесты и мимика выдадут его с головой. Даже если он знаком с невербальной психологией, полностью подделать жесты нельзя. В поведении все равно будет неискренность или нессиметричность.

Улыбка, добрая и открытая, всегда была проявлением дружелюбности и положительных намерений. Но если человек пытается соврать, то его улыбка будет неровной, ассиметричной. И это первый признак проявления лжи. Также очень четко будет заметен диссонанс между правой и левой стороной лица. Даже если индивидуум приложит все усилия, согласовать ум и подсознание не получится.

Как правило, лгущий человек старается спрятать ладони. Он также может касаться лица, ушей, волос или шеи. В детстве многие закрывают себе ладонями рот, когда говорят неправду. И это подсознательное проявление сопутствует каждому человеку в жизни. Рука старается прикрыть рот. Но в какой-то момент ум побеждает подсознание. И рука уже приглаживает волосы, теребит мочку уха, почесывает нос. Если человек при разговоре дотрагивается до головы, то это первый признак его неискренности.

На нервной почве говорящий неправду может также покусывать губы, моргать, покашливать. Его руки могут теребить первый попавшийся предмет. Как правило, за ложью следует много ненужных действий. Человек может встать, пройтись, взять и тут же положить какой-то предмет или начать усиленно жестикулировать. Этим он пытается прикрыть ложь.

Если в ходе беседы кто-то принял закрытую позу, т.е. скрестил руки или ноги, а потом сразу же изменил положение тела, это тоже может говорить о неискренности. Наверняка, он знает о невербальной психологии. На подсознательном уровне он попытался сообщить собеседнику о неправде. Но потом осознал, что подобная поза вредит, и изменил ее.

Каждый из этих жестов может сигнализировать о том, что вам говорят неправду. Но единичный случай ничего не значит. У человека может действительно зачесаться нос или запершить в горле. Поэтому стоит обращать внимание только на повторяющиеся жесты, только тогда можно с уверенностью сказать, что вам лгут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как распознать ложь по жестам