Самые удивительные имена звездных детей

Самые удивительные имена звездных детей
Детям звезд достаются не только отблески славы их популярных родителей. Пока малыши не успели проявить свои таланты и прославиться за собственные заслуги, о них заставляют говорить их необычные имена. «Звездным» наследникам все чаще дают очень редкие красивые имена.
Тутта Ларсен при выборе имени для своего сына долго не раздумывала. Она всегда знала, если у нее родится мальчик, то назовет его Лукой – в честь любимого дедушки. Означает это старинное имя «свет». Известная телеведущая считает своим покровителем святого Луку Войно-Ясенецкого, что также утвердило ее в правильности выбора.

А вот Наташа Королева и Сергей Глушко зовут своего 10-летнего сына не иначе как Хипа и Хипуля. Ведь их мальчик носит красивое имя Архип, которое переводится как «главный всадник». Имя для наследника певица, так же как и Тутта, выбрала давно – так звали деда Наташи Королевой, погибшего на войне.

Александру Малинину нравятся старорусские имена. Именно поэтому, когда в 2000 году супруга Эмма подарила мужу сразу двух детей, он выбрал им звучные необычные имена - Фрол и Устинья. Фрол означает «цветочек», а Устинья - «справедливая». И опять же певец обратился к корням: Фрол получил имя прадеда Александра. Устинья же просто показалось ему мелодичным именем, очень подходящим белокурой девочке.

Мария Шукшина тоже не отстает в оригинальности от своих звездных коллег. Назвать новорожденных близнецов старинными именами посоветовал актрисе служитель храма, проводивший обряд крещения. Мария вспомнила имена своих дедов и прадедов и, недолго думая, согласилась. Теперь в ее семье подрастают два мальчика с именами Фотий и Фома. Первое означает «светлый», а второе – «близнец».

Дмитрий Певцов вместе с женой Ольгой подбирали сыну имя по святцам. Сначала их выбор пал на Тихона – очень спокойный он был в мамином животе. Но после седьмого месяца малыш стал настолько активен, что имя решили заменить на Елисей. Это красивое старинное имя означает «спасенный богом».

Еще до рождения дочери Анастасия Волочкова решила назвать ее в честь бабушки Анной. Как только она увидела кроху, молодой маме захотелось дать девочке старинное и редкое имя. И она вспомнила, как в храме увидала небольшую икону святой мученицы Ариадны. Девочку Ариадну, чье имя означает «любящая», звездная мама называет ласково Аленький цветочек.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Самые удивительные имена звездных детей