Том круз и его тайна молодости

Том Круз и его тайна молодости
Том Круз является одной из самых крупных звезд кинематографа, взошедших в восьмидесятые годы. Своей великолепной игрой он способен «вытянуть» любой фильм. Зрители идут на бренд «Том Круз» и не ошибаются. Его юношеское обаяние ничуть не тускнеет с годами, а заразительная улыбка непременно вызовет ответную у самого угрюмого человека!
3 июля 1962 года в городке Сиракузы США родился Томас Круз Мапотер IV. После развода родителей, который произошел в 1973 году, мальчик остался с матерью. Том не очень любил учиться, так как страдал дислексией. Еще он сильно комплексовал из-за небольшого роста, поэтому старался общаться с более младшими ребятами.

Чтобы набрать несколько сантиметров, Том стал заниматься различными видами спорта. Мальчику приходилось подрабатывать после школы, чтобы поддержать мать и своих сестер. В колледже Круз принимал активное участие в театральных постановках, это его очень привлекало.

Том захотел сделать увлечение своей профессией и переехал в 1980 году в Нью-Йорк. Он посещает уроки театрального искусства, участвует в кастингах на участие в рекламных роликах. В том же году Круз получает крошечную роль в картине «Бесконечная любовь».

От юношеских ролей Том быстро переходит к серьезным работам и получает статус кинозвезды. Уже в начале девяностых он становится одним из самых высокооплачиваемых актеров. Практически каждый фильм с его участием приносит большую прибыль.

Том Круз играет с прославленными актерами и у известных режиссеров. «Изгои», «Опасный бизнес», «Верный ход», «Легенда», «Лучший стрелок» - все это успешные картины того периода. Отдельно стоит роль в «Цвете денег» с Полом Ньюманом, она немного поломала стереотипы работы молодого актера. Его перестали рассматривать только как простецкого соседского парня.

«Человек дождя» потребовал от Тома концентрации его актерского мастерства, ведь его герой претерпевал различные этапы развития личности - все это нужно было сыграть тонко и естественно. Великолепный Дастин Хоффман оказал поддержку молодому актеру, и картина получилась гениальной.

Но не таков Круз, чтобы останавливаться на достигнутом! «Родившийся 4 июля» Оливера Стоуна открывает новые грани таланта Тома. Актер проделал огромную работу над собой, и это, безусловно, заметили и выдвинули на премию «Оскар».

В 1990 году Круз на съемках «Дней Грома» встречает Николь Кидман. К тому времени он уже расстался с первой женой Мими Роджерс. Том и Николь так и не завели собственных детей, но воспитали двух приемных.

Череда его актерских успехов продолжается фильмами «Несколько хороших парней», «Фирма», «Интервью с вампиром», «Миссия невыполнима», «Джерри Магуайер». Все роли разные, но Том неизменно великолепен в любой из них.

После очень сложной роли в картине «С широко закрытыми глазами» Стенли Кубрика Николь и Том объявили о расставании. Многие считают, что работа в фильме с глубоким копанием в себе и своих взаимоотношениях с партнером поспособствовала разрыву. Развод состоялся в 2001 году.

В это же время Круз заводит роман с партнершей по «Ванильному небу» Пенелопой Крус. Они чуть было не поженились, но расстались, не объясняя причин.

Актер не прекращает активно сниматься и во время таких кардинальных перемен в личной жизни. «Магнолия» и сиквел «Миссия невыполнима», «Особое Мнение» и «Последний самурай» расширяют список картин Тома Круза.

Далее следует работа над «Соучастником» Майкла Манна, после которой актер надеялся получить «Оскар», но в очередной раз этого не произошло. В 2005 году Круз завершает роль в «Войне миров» Стивена Спилберга. На парижской пресс-конференции по случаю выхода фильма Том объявляет о помолвке с Кэти Холмс. В апреле 2006 года Том Круз становится отцом прелестной малышки Сури.

Последней вышедшей картиной актера является очередная «миссия» - «Протокол Фантом». Но в работе у Тома сразу несколько фильмов, а недавно завершена роль в мюзикле «Рок на века».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Том круз и его тайна молодости