Путешествие по германии

Путешествие по Германии
Германия - родина великих изобретателей, знаменитых королей и талантливых поэтов. Страна с многовековой историей и культурой. В каждом городе можно найти объекты достойные посещения.
Германия - страна порядка. Первое, на что обращаешь внимание - идеальное состояние дорог. Германия как будто создана для путешествий на машине. Но и общественный транспорт прекрасно развит. Между городами курсируют автобусы и поезда. Дистанционно можно приобрести электронный билет. Чем раньше происходит покупка, тем дешевле билеты на межрегиональный общественный транспорт в Германии.

Удобство передвижения по стране - это огромный плюс, т.к. многие города заслуживают внимания.

Франкфурт называют «немецким Чикаго», этот город стоит посетить, чтобы увидеть «новую Германию». Во время войны город был разрушен более чем на 90%. Отстроенный заново в новом нетрадиционном стиле, он стал финансовой и транспортной метрополией.

Мюнхен интересен большим количеством памятников культуры и искусства. Основные достопримечательности находятся в пределах старого города.

Один из крупнейших и древнейших городов Германии Кельн представляет особый интерес. Городу уже более 2000 лет, и в нем еще сохранились отголоски римской эпохи (римский водопровод, остатки древней городской стены).

Штутгарт расположен среди виноградников и лугов. Этот город очаровывает и поражает гармонией и уютом, которые так не свойственны современному мегаполису.

Город Любек уникален тем, что весь его исторический центр, основанный 1143 году, представляет собой живой памятник Средневековья, который сохранился без существенных изменений и разрушений и был объявлен частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Самая популярная среди туристов земля Германии - Бавария. Эта территория отличается уникальными природными богатствами: альпийские луга, леса, живописные озера и реки. Национальный парк «Баварский лес» прекрасно подходит для прогулок и отдыха между посещениями исторических и культурных достопримечательностей страны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Путешествие по германии