Светская эклектика

Светская эклектика
Эклектика – это стилевое направление, которое сочетает в себе совершенно разнородные, часто даже абсолютно противоположные элементы нескольких исторических стилей одновременно. Эклектика в какой-то степени всегда существовала как следствие диалога нескольких разных культур. В светской жизни этот необычный стиль в ярко выраженной форме можно наблюдать в интерьерах, дизайне одежды, в искусстве кино и др.
Героиня фильма «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу предстает перед публикой как яркий пример того, что такое эклектика. Будничный костюм этой девушки представляет собой сочетание множества элементов разных стилей.

Получился образ типичной жительницы Нью-Йорка, которая стремится подчеркнуть индивидуальность и в то же время слиться с урбанистическим пейзажем. Все это представлено на фотосессии, состоявшейся в поддержку полнометражного фильма, снятого по мотивам одноименного сериала, «Секс в большом городе». Пышноволосая Кэрри запечатлена на фоне испещренной граффити городской стены. На ее голове красуется одетый набекрень берет, а на плечи небрежно наброшено пальто фирмы Burberry.

Одежда, в которую Кэрри Брэдшоу облачается в будние дни, полностью отображает ее состояние души и настроение, присутствующее в данный момент. В доказательство этих слов достаточно будет только вспомнить то преображение девушки, которое с ней случилось, когда она влюбилась в политика-франта, вдохновившего Кэрри надеть винтажный плащ фирмы Halston и добавить к нему крупные очки в стиле молодого Джеки Кеннеди.

Следует отметить, что Кэрри Брэдшоу никогда не была наряжена режиссером по принципу «просто так». И, пожалуй, именно эта отличительная черта и делает уникальным ее образ. Приглядевшись к будничной одежде героини, можно легко определить профессию ее теперешнего возлюбленного и ее отношение к нему. Кроме того, по наряду Кэрри можно также угадать, чем заняты мысли молодой журналистки, что ее тревожит, что утешает, а что вселяет в ее разум оптимизм. Брючный костюм белого цвета с узкой жилеткой, коротким широким галстуком и сумка-цилиндр плюс стремительная походка и улыбка, предвкушающая встречу, дает зрителю практически стопроцентную уверенность в том, что Кэрри ожидает обед в компании банковского клерка.

Не чужд обаятельной Кэрри и здоровый отдых, особенно в сочетании с галантным мужчиной. Девушка умудряется выглядеть просто сногсшибательно даже на коньках и удлиненном вязанном свитере в сочетании с белой коротенькой меховой курточкой от Marni.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Светская эклектика