Продукты для читинга

Продукты для читинга
Диета далеко не всегда подразумевает только сокращение рациона. Для усиления эффекта похудения некоторые диетологи наоборот предлагают на время увеличить количество калорий. Этот прием называют читингом.
В диетологии существует несколько теорий о том, как можно быстрее и эффективнее сбросить вес. Одна из них гласит, что нельзя слишком долго придерживаться низкокалорийной диеты. Дело в том, что организм человека за долгие тысячелетия приспособился к ситуации возможного голода. Поэтому при нехватке пищи может замедлиться и похудение.

Поэтому диетологи применяют специальный прием - читинг. Он используется в том случае, когда вы сидите на низкокалорийной диете долго - более двух недель. Продолжаться читинг может от одного до трех дней. Основная идея данного процесса - это повышение калорийности рациона.

Но читинг коренным образом отличается от простого прекращения диеты. Во-первых, вы должны повышать калорийность питания определенным образом, а не есть все подряд. Если вы планируете повысить калорийность на 1-2 дня, вы должны потребить не более 1000-1500 дополнительных калорий. При более длительном читинге добавляйте по 400 калорий в день.

Важно правильно выбрать продукты. Старайтесь набрать дополнительные калории за счет углеводов. Это могут быть каши, цельнозерновой хлеб и изделия из муки грубого помола. Также можно позволять себе растительное масло или дополнительную порцию умеренно жирного мяса.

Во время читинга нежелательно увлекаться сладким. После употребления сластей чувство сытости сохранится ненадолго, а в некоторых случаях сахар может даже спровоцировать аппетит. Также не стоит есть чипсы, соленые орешки и прочие высококалорийные закуски. С ними вы сможете легко превысить допустимую норму дневных калорий.

Повышая калорийность рациона, старайтесь не объедаться. Во время диеты ваш желудок несколько уменьшается и требует минимальных порций пищи. А если нарушить этот процесс, съев тройную порцию вместо обычной во время читинга, уже через несколько часов вы можете ощутить сильный голод. Поэтому лучше съешьте немного ваших любимых высококалорийных продуктов, которых вам не хватало во время диеты.

Осторожно отнеситесь к алкоголю. Лучше его не пить даже во время читинга. Он содержит много лишних калорий, вызывает аппетит, а у худеющего человека может вызвать более сильное, чем обычно, опьянение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Продукты для читинга