Эротические фантазии: полезные и вредные

Эротические фантазии: полезные и вредные
Сексологи уверяют, что хотя бы раз в жизни эротические фантазии посещали каждого человека. Однако вопреки распространенному мнению об их безобидности, появилась теория, что они могут быть достаточно вредными. Все зависит от ситуации и времени, когда они появляются.
Фантазия - это не что иное, как трансформированная мысль, которую человек чаще всего прокручивает у себя в голове. Именно она диктует, какую картинку вам предложит ваше воображение.

Одна из частых эротических фантазий - это ночь, проведенная со своим бывшим партнером. Появляется она по той причине, что женщины очень любят прокручивать в голове прошедшие события, стараясь разыграть различные варианты развития событий. В итоге дама сосредотачивается на проблеме, зацикливается на ней и в результате получает решение своих проблем в виде фантазии. Психологи уверяют, что такие подсказки воображения крайне негативно сказываются на личности. Связано это с тем, что фантазия возвращает вас в прошлое и не дает двигаться в настоящее.

Интим со звездой - еще одна достаточно популярная женская фантазия. Она может оказаться полезной, если женщина умеет отличать мечты от реальности. Ведь если дама начнет сравнивать своих реальных кавалеров с придуманным, ничем хорошим это не кончится. Они, естественно, проиграют признанному секс-символу. И отношения могут дать трещину.

Если женщине не хватает грубой силы, у нее появляются фантазии на тему того, как ей овладевает насильник. Причем обязательно прекрасный. Никакого натурализма, все только как в любовных романах. Такая фантазия может быть полезной. Ведь зачастую она связана с тем, что у женщины стоят внутренние запреты на секс. А такие мечты помогают ей раскрепоститься и приобрести уверенность в себе. Но опять же, если она сможет сделать правильные выводы из своего сна. Если же женщина ударится только в фантазии, она рискует пропустить жизнь мимо себя.

По словам сексологов, дамы достаточно часто мечтают о сексе с другим мужчиной в момент близости со своим. И эта фантазия самая вредная и неподходящая к ситуации вообще. Ведь в момент близости чувства у партнеров обострены, любая мелочь и отвлеченность чувствуется сразу же. Если же партнер узнает, что не может завладеть мыслями своей подруги в такой момент, вряд ли у него поднимется настроение. Такая фантазия легко ставит под удар отношения в паре.

Если хотите пофантазировать, предложите вашему мужчине совместный просмотр фильма или ролевые игры. Это и отношения укрепит, и фантазия точно будет полезной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Эротические фантазии: полезные и вредные