Модные пальто осень 2009

Пальто – слово, имеющее французские корни и появилось оно в словаре моды во второй половине XIX века. Связано это было с появлением железных дорог – путешествовать стали больше и возникла необходимость в более удобной одежде. В самом начале своей истории пальто выглядело просто, имело трапециевидную расклешенную форму кроя, было коротким и чаще двубортным. Выбирая модные пальто осень 2009, трудно представить, что когда-то этот предмет верхней одежды выглядел настолько уныло. Сегодняшний модный обзор женского журнала mproguru.ru посвящен, пожалуй, одному из самых стильных элементов современной верхней одежды - пальто осеннее.

В рубрике Красота: Прически для длинных волос

Пальто давно и прочно вошло в гардероб наших женщин. Модное, хорошо сидящее по фигуре, сшитое из качественной ткани, осеннее пальто актуально всегда. Наличие такого в гардеробе поднимает настроение, выгодно подчеркивает красоту и достоинства фигуры, а также позволяет скрыть некоторые недостатки. Подчеркнуть свою индивидуальность, стать женственной и элегантной этой осенью можно очень просто – главное, сделать правильный выбор пальто!

Осень 2008 подарила нам гамму ярких - кричащих оттенков, нынешняя осень сделала эти цвета более глубокими и элегантными. Пыльные, бежево-песочные цвета, локальный бордово-красный, кокетливый лиловый, оттенки серого и классический черный – основная осенняя цветовая гамма, которую предлагают дизайнеры в этом сезоне для женских пальто. Считается, что пепельно-серый, черный и бежевый цвета подходят к разным платьям.

модный цвет пальто осень 2009

Юные леди, напротив, могут позволить себе пальто цвета розы и золотисто-желтый, яркий зеленый и цвет морской волны.

стильные пальто 2009

Черно-белая цветовая гамма- классика мировой моды, в нынешнем сезоне актуальна вновь, и не забывайте про принты - крупный рисунок на ткани придаст выразительность всему силуэту и сделает вас неотразимой. Принты на ткани – писк сезона, и дизайнеры смело используют такую ткань, конструируя модные пальто осень 2009.

Но более других приковывать к себе восхищенные взгляды, будут дамы, облачившиеся в пальто в этническом стиле – предмет вожделения любой модницы. Здесь возможно сочетание почти любых цветов и оттенков, это ярко, дерзко, несколько вызывающе и необыкновенно привлекательно.

модные пальто осень 2009 2010

В этом сезоне популярны пальто из плотного твида, мягкого кашемира, шерсти, фланели и, конечно же, кожи. Причем, кожаные пальто выполнены разнообразно. Это могут быть длинные пальто в пол, короткие авто-леди, но непременным аксессуаром к ним является мех. Это элегантное дополнение может быть на воротнике, манжетах, лацканах и даже карманах. Современные женщины смело используют и такие меховые аксессуары как горжетки, муфты, пелерины, капы и жакетки, что делает их более стильными. К слову сказать, меха всегда особо высоко ценились именно в нашей стране, где достаточно суровые климатические условия. Меховое пальто согреет вас глубокой осенью, ведь оно снова входят в моду.

Меховое пальто

Крой пальто должен быть сдержанным и необычным одновременно. Это может быть полное отсутствие воротника, но рукав - галифе с вышивкой, или "пальто - пиджак", с огромным воротником, спускающимся на плечи. Модные пальто осень 2009 играет за счет своих необычных деталей. Короткий рукав уступил место классической длине, хотя иногда его все же можно встретить на подиуме. Стиль Crombie - строгое черное короткое пальто в английском стиле, как правило, без пояса, прямое, приталенное либо расклешенное, в этом сезоне уже теряет свои позиции, хотя его еще можно встретить в коллекциях некоторых дизайнеров. Пальто с силуэтом "капелька" этой осенью стали более сдержанными и элегантными, тоже можно сказать и о трапециевидном крое, который зрительно поможет уменьшить пышную грудь. Не забывайте и о пальто-платье, выигрышный силуэт которого подойдет любой моднице, он выгодно подчеркнет талию и грудь, одновременно скрывая бедра.

модное короткое пальто

Женственная длина до колена продолжает покорять подиум, женщинам же постарше следует обратить внимание на длину до середины икры, которая вернулась к нам из моды 50-х годов.
Не забывайте и об аксессуарах, грамотно подобранные шарфы и перчатки не только хорошо согреют в любую погоду, но и внесут яркую нотку в ваш облик. Обувь также должна быть выдержанной, сумка – элегантной. И не забудьте про шляпки, они добавят таинственности в Ваш образ.

При выборе пальто, не следует забывать главное правило – прежде всего, пальто, должно подходить именно вам, подчеркивать вашу индивидуальность. И тогда вы впишетесь в любые «модные» рамки.

Стильной вам осени!

Шувалова Евгения
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Модные пальто осень 2009