Подарочная упаковка: своими руками создаем шедевры

Многие люди давно забыли те времена, когда подарки преподносили в однотипных пакетах или заворачивали в безликие свертки. В современном мире теплые отношения между людьми становятся редкостью, а это значит, что каждое проявление чувств ценится очень высоко. Уникальная подарочная упаковка, своими руками созданная, поможет подчеркнуть вашу любовь к родным и близким людям. В этой статье мы опишем несколько идей, которые легко воплотить в жизнь каждому человеку, независимо от его профессиональных умений и навыков.Подарочная упаковка своими руками

Новогодняя подарочная упаковка, своими руками изготовленная

Самый долгожданный праздник всех взрослых и детей побуждает нас к творческим свершениям. И подарочная упаковка, своими руками сделанная, конечно же, не является исключением. Поэтому мы собрали для вас несколько простых, но в тоже время ярких и запоминающихся новогодних идей:

  • Подарочная упаковка, своими руками изготовленная из крафт-бумаги - самое простое, что можно придумать. Сочетание этого материала с шишками, веточкой ели или сосны создаст неповторимое очарование. Заверните подарок в бумагу, прикрепите с помощью клея или степлера природные материалы, оберните упаковку шпагатом или атласной лентой. Небольшая черно-белая фотокарточка или ярлычок сделают ваш подарок еще более милым.
  • Упаковка для сладостей - оригинальное оформление сделает ваш сюрприз еще интереснее. Мы уверены, что даже взрослые не останутся к ней равнодушными. Подарочная упаковка своими руками, схемы которой вы можете посмотреть на этой странице, делается очень просто. Распечатайте изображение, переведите его на картон и упаковочную бумагу. Вырежьте заготовку, сделайте необходимые сгибы и соединения. Подарочная упаковка своими руками сделана!
  • «Теплая» упаковка - очень интересная и оригинальная находка, которая будет очень популярна в зимние месяцы. Для ее изготовления вам понадобится старый шарф или рукав от ненужного свитера. Сшейте из подходящего материала мешочек, завяжите его лентой и прикрепите к нему яркую бирку.Подарочная упаковка своими руками (схемы)

Как преподнести подарок на день рождения

Если вы хотите доставить еще больше радости своему лучшему другу, постарайтесь придумать для него в этот день что-то особенное. Воспользуйтесь одной из интересных идей, которые мы описали ниже:

  • Украшаем коробку-упаковку из плотной бумаги. Для этого вырежьте из цветного картона широкую полосу и наклейте ее на крышку. Далее на него наклейте атласную ленту контрастного цвета и тонкую ленту, завязанную бантом. Красивая подарочная упаковка своими руками изготовлена!
  • Небольшой презент можно преподнести другу в виде большой и яркой конфеты. Для этого возьмите картонный тубус от туалетной бумаги, обклейте его ярким материалом (он должен быть гораздо шире, чем основа) и завяжите концы лентами.
  • Упаковка в виде шара. Каждый человек знает, какой интерес вызывает тщательно закрытый подарок. И чем больше усилий ему придется потратить на его распаковку, тем сильнее разгорается его желание посмотреть, что лежит внутри. Удивите своего друга - заверните сюрприз в несколько слоев гофрированной бумаги, каждый из которых нужно скрепить с помощью степлера или клея.Новогодняя подарочная упаковка своими руками

Оригинальная подарочная упаковка: своими руками создаем креативные поделки

На День влюбленных традиционно принято дарить подарки, украшенные сердечками из различных материалов. Но мы предлагаем вам внести некоторое разнообразие и украсить свое послание стрелой Амура. Подарочная упаковка своими руками (схемы можно нарисовать от руки) делается очень просто. Для этого вам понадобится деревянная шпажка и цветная бумага (для оперения). Вместо наконечника приклейте к острой части стрелы сердечки, вырезанные из красного картона. Положите подарок в простой бумажный пакет, с помощью дырокола сделайте в верхней части отверстия, проденьте в них шнурок и привяжите с его помощью декоративную стрелу. Вашей второй половинке обязательно понравится креативный подход к оформлению праздничного подарка.Оригинальная подарочная упаковка своими руками

Заключение

Мы надеемся, что наша статья оказалась полезной для вас. Оригинальные идеи оформления подарков для родных и близких помогут сделать долгожданный праздник еще более радостным и веселым. С вашей стороны, в свою очередь, понадобится всего лишь немного фантазии, клея и бросового материала.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Подарочная упаковка: своими руками создаем шедевры