Как бороться с болезнью?

Больной человек в доме всегда вызывает у окружающих жалость, все стараются так или иначе ему помочь. Но иногда надо остановиться во внимании к больному и дать человеку самому осознать свое заболевание и почему оно у него появилось. Чаще всего человек начинает болеть от недостатка любви, внимания, от обид и злости на кого-то. Такое происходит с детьми, они почему то вбивают себе в голову, что родители уделяют им мало внимания и начинают болеть разными заболеваниями.

Как бороться с болезнью? Когда, например человек заболевает раком, как помочь ему справиться с этой болезнью. Есть расхожие мнения по этому поводу, что рак есть самка и самец, самка сжирает человека быстрее, а самец может и не развиться дальше. Но бытует и другое мнение, что люди в большинстве своем, очень редко обращаются к врачам. Да и врачи, что уж тут таить, не так качественно проводят осмотр. Вот и съедает рак человека якобы за какие-то месяцы, хотя жил и поедал он его несколько лет. Когда ставят этот страшный диагноз, то родственники больного раком, находятся в панике. Но так нельзя, а тем более показывать эту панику больному человеку. На данный момент ему нужна психологическая поддержка, не жалость, не страх в глазах, а просто поддержка, помощь. С ним надо также общаться как и до болезни, также веселиться. Не надо зацикливаться на этом, тем более что рак-болезнь не всегда с летальным исходом. А еще самое главное в этом настрой самого больного, ему надо подкидывать журналы со статьями о вылечившемся больном, собирать заметки из периодических изданий. Надо чтобы он поверил в то, что это не смертельно. Тогда болезнь начнет постепенно отходить в сторону и в конце концов она уйдет и в семье снова будет мир и покой, а главное здоровье.

Болезней очень много, есть болезни не такие страшные, но очень неприятные, например - эпилепсия. Как бороться с этой болезнью? В нашей стране эту болезнь еще совсем мало изучили, в некоторых городах нет даже эпилептологов, не говоря уже о квалифицированной помощи больным эпилепсией. До сих пор лечат старыми методами, выписывают неэффективные лекарства. Инвалидность такой группе больных фактически не дают, и работать они не могут нормально. Работодатель узнавая о заболевании не желает такого работника видеть в своей фирме. Болезнь эта конечно вылечивается, но очень редко когда она проходит совсем. Но все равно человек, который приобрел это заболевание, либо с рождения болен, должен верить в то, что все пройдет и заболевание отступит, как враги отступают с поля битвы.

Все болезни даются для чего-то, они дают нам шанс осознать, что мы делаем в жизни неправильно, либо дают нам новый облик и жизнь. Главное во время болезни прислушаться к своему разуму и сердцу и понять, что вы хотите от жизни. Многие великие люди во время болезни понимали, свое предназначение на этой земле. Подумайте, может вы один из них и вас в дальнейшем ждет, что-то великое. Не зацикливайтесь на своих болезнях, смотрите вперед и все у вас получится. Боритесь за свою жизнь изо всех сил, она у нас одна, другой не будет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как бороться с болезнью?