Как бороться с пьянством мужа

Одна из величайших трагедий в семье - пьянство. Когда-то любящий муж, отец семейства, вдруг превращается в "животное" Начинает постепенно становиться зависимым от алкоголя. Когда начинается отправная точка к этому безумию алкоголизма, никто до сих пор не может понять. Какой он был раньше хороший, надежный и ни чего не могло омрачить вашего счастья рядом с этим мужчиной. А что произошло сейчас, с работы приходит вечно пьяный, иногда его приносят друзья буквально на руках. Ладно, если он придя домой пьяным не начинает устраивать домашние кулачные бои, а вам с детьми не надо прятаться от него по соседям. А если все-таки он еще и начинает показывать свой характер? С утра он просыпается ему надо опохмелиться, он со злостью смотрит на вас, если вы отказываетесь дать ему денег на опохмелку, свою-то заначку он давно пропил, а до зарплаты еще дожить надо. Как с этим жить? Как бороться с пьянством мужа? Этими вопросами задается очень много женщин, которые живут с мужем-алкоголиком.

Самое первое, что приходит в голову, когда понимаешь, что муж начинает пить не только по праздникам, но и в будние дни, это развод, однако нужно адекватно осознавать, что это не единственный выход. Женщина тоже человек, она ищет самый простой выход из положения, муж находит его в бутылке, а жена в спокойствии - это в разводе с алкоголиком. Но это не всегда выход из положения, конечно так проще и так легче. А может попробовать помочь любимому мужу, хотя сейчас трудно назвать его любимым, но все-таки.

Самое главное, что вы должны усвоить, если не хотите, чтобы ваш муж пил, постарайтесь меньше ходить по гостям, либо ходить в те гости, где не начинают с порога угощать спиртным. Не устраивайте дома такие праздники, скажите друзьям, что у вас сейчас в доме сухой закон. Если это ваши настоящие друзья, они обязательно вас поймут. а если друзья мнимые, то зачем такие нужны.

Следующее правило, это посмотреть на проблему изнутри, задумайтесь, что муж не начинает пить просто так, для этого всегда находятся причины. Мужчины они как дети, очень ранимы, очень близко к сердцу воспринимают все проблемы, если его не понимают дома, то он идет либо к друзьям посидеть за бутылочкой, либо находит себе любовницу. Ваш муж выбрал первый вариант решения всех проблем, начал пить. Когда он будет трезвый, постарайтесь лаконично узнать о его проблемах, что его так гнетет. Вспомните, с каких пор он начал так сильно прикладываться к бутылке, когда простая дружеская беседа за бутылочкой хорошего вина, превратилась в гонку за алкоголем. Что послужило такой деградации когда-то нормального человека? Вот, когда вы проанализируете всю свою жизнь с мужем, поговорите с ним по душам, вот тогда наверное и найдется ответ на ваш вопрос. Станьте для него на этот период адаптации - мамой. Вы же не бросите свое дитя на произвол судьбы, так и мужа не надо бросать, только вы можете ему помочь.

Конечно же есть еще выход - кодирование от алкогольной зависимости. Но туда стоит идти только, когда ваш муж признается сам себе, что он стал алкоголиком. Что его пьянство разрушает все вокруг него, семью, работу, близкие друзья начинают от него отворачиваться. В этом опять же вы должны ему помочь, стать для него психологом. Но кодирование от алкогольной зависимости, не всегда выход. Через год ваш муж может снова запить и еще сильнее, а может сорваться и не выдержав срок.

Чтобы понять как бороться с пьянством мужа, вы должны сами сначала осознать причину. Потом искать воздействие на него. А самое главное убедитесь в своих силах, сможете ли вы побороться за своего мужа. Самое главное верьте и все у вас получится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

» » Как бороться с пьянством мужа