Как заставить пьющего бросить пить

Проблему нужно решать

Очень часто мы забываем о том, что и алкоголики, и наркоманы были когда-то нормальными и здоровыми людьми. Но по каким-то неизвестным нам причинам они перестали работать, потеряли смысл жизни и полностью запутались в своем существовании. Именно в результате подобных причин человек не находит ничего другого, как начать пить. Это начинается с нескольких рюмок в день. Родственники и друзья начинают задаваться мучительным вопросом: как заставить пьющего бросить пить? В статье мы подскажем пути решения данной проблемы, а также поможем определиться с собственным поведением по отношению к алкоголику.

как заставить пьющего бросить питьСовет

Сперва запомните одно условие: «заставить» человека не пить практически невозможно, если у него в голове не будет четкого и уверенного решения «хочу бросить пить!». Отсутствие этого желания будет говорить о том, что он будет пить снова и снова при возникновении даже самой маленькой проблемы. На пьющего не стоит кричать, ведь ваше отношение может лишь еще больше его ранить и довести до истерики. Помните о том, что необходимо действовать умно и хитро. Только тогда вы сможете найти ответ на вопрос о том, как заставить пьющего бросить пить.

хочу бросить питьРекомендации

Для того чтобы детальнее представлять себе весь процесс отучения родного человека от алкоголя, следует знать основные способы этого не слишком приятного мероприятия:

  1. Первое и в принципе самое главное правило для тех, кто хочет знать, как заставить пьющего бросить пить - снять с себя все его проблемы. В большинстве случаев именно тогда, когда у него снова появляются обязательства перед семьей и друзьями, он бросает пить. Это очень большой стимул для большинства из нас, поэтому не нужно его недооценивать в борьбе с алкоголем. Не решайте что-либо за пьющего человека. Помните, что он такой же, как и вы, значит, может решить собственные проблемы самостоятельно. Главное - захотеть.
  2. Не пытайтесь оправдать его поведение возникновением трудной ситуации в жизни или разлукой с любимой. Ситуаций для ухода в запой не существует! Всё в жизни решаемо, и именно об этом необходимо постоянно говорить алкоголику. Причем не просто говорить, а помогать ему в решении этой проблемы. Не пытайтесь отучить его от выпивки скандалами и истериками, это только усугубит всё дело.
  3. Попытайтесь поговорить с друзьями пьющего человека, чтобы они ему объяснили, как бросить пить самостоятельно. Быть может, у них это получится лучше, и к их мнению он прислушаются.
  4. Ни в коем случае не пытайтесь отучить алкоголика пить самостоятельно и при помощи народных средств. Как правило, травы являются очень сильными и могут навредить.
  5. В моменты, когда человек находится в нормальном состоянии, то есть является абсолютно трезвым, постарайтесь поговорить с ним. Ни в коем случае не угрожайте и не заставляйте его пойти к врачам на лечение. Он должен захотеть этого сам.

как бросить пить самостоятельноЗаключение

Теперь вы знаете, как заставить пьющего бросить пить. С пьянством можно и нужно бороться, однако не забывайте о мерах предосторожности и не переступайте черту, чтобы не сделать человеку еще хуже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

» » Как заставить пьющего бросить пить