Муж не хочет работать

Ваш муж не хочет работать, вернее даже вовсе не хочет и не предпринимает попытки начать работать. Он совсем обнаглел и сел на вашу женскую хрупкую шею. А вроде называется муж и отец семейства. Но если он не хочет работать, то какой, же он добытчик тогда? Что же делать вам в этой ситуации и стоит ли принимать решение о разводе с мужем?

Давайте разберемся в этой ситуации и поищем выхода из нее. Могу вам лишь сказать из собственного опыта, выход из ситуации, когда муж не хочет работать является взаимный интерес обоих супругов.

В наш век, когда женщина привыкла доказывать свое равноправие с мужчиной уже трудно кого-то удивить, что она начинает заботиться не только о себе, но и о муже, взваливая на себя обязанность по материальному обеспечению семьи. Чаще всего муж, который не хочет работать - это тип мужчин под названием альфонс, причем, как правило, деградировавший и спившийся (почему-то в России повелось так). Бывает, так и так, что жену вовсе не привлекают домашние заботы и хлопоты и муж занимает ее место семье.

Если такое положение вещей устраивает обоих супругов, то почему бы им не обменяться ролями. Муж займется детьми и домашним хозяйством, а жена будет делать карьеру в офисе либо на производстве.

Если в вашей ситуации именно так, то почему бы вам не обменяться ролями?

Муж будет хранителем очага, а жена, то есть Вы - добытчицей. И самое главное это будет устраивать вас обоих.

Если у вас все не так и муж наглым образом не хочет работать, ища постоянные отговорки и занимаясь тунеядством, пьянством- то тут надо принимать кардинальные решения.

Для начала уясните для себя четко, что вашего мужа уже бесполезно пилить и заставлять искать работу из под палки. Начните заниматься собой любимой и детьми, прекратив обхаживать и лелеять своего мужа. У вас по мимо его есть дела поважнее. Вам нужно строить карьеру, продвигаться по службе.

Если ваш муж вовсе не дурак, и не потерял способность логически мыслить, то ваше поведения должно заставить его задуматься. Возможно, муж хоть и не хочет работать, но ему пройдется предпринять хотя бы попытки устроится и проработать некоторое время. Может ваш муж действительно найдет свою нишу на рынке труда и будет получать по мимо материальных благ, еще и моральное удовлетворение. Запомните, не боритесь и не плюйте против ветра, крича и скандаля с мужем о том, что он не хочет работать. Поберегите свои нервы. Они как, известно не восстанавливаются. Вашего мужа не возможно перевоспитать, так как он взрослый человек и волен распоряжаться своей жизнью как заблагорассудится.

Когда вы дойдете до точки кипени оттого, что ваш муж не хочет работать и не собирается делать никаких шагов вам на встречу, то у вас есть два выхода:

- первый поискать другого спутника жизни, так как ваш муж - это нелепое недоразумение и ошибка.

- второй: возможно, вы не замечаете те попытки, которые делает ваш муж, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Вы измотаны работой и выплескиваете на нем свое недовольство от жизни.

А может ему просто удобно жить с вами и за ваш счёт. У вас есть два выхода либо быть продолжать ответственной, либо этот круговорот событий разрывать. Да и привыкаешь, когда берёт кто-то заботы на себя о семье, а если этот кто-то, в данном случае, это вы заботится о семье, тогда зачем вашему мужу вон из кожи лезть. Он неплохо устроился в этой жизни, вы работаете, а он сидит дома. Сопоставляйте факты, думайте. Решайте. Выбор за вами. Попробуйте дать своему мужу последний шанс. Чем, черт не шутит. Может тогда ему удастся, стать нормальным работающим человеком, главой вашей семьи и хорошим отцом ваших детей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

Похожие

» » » » Муж не хочет работать