Как подтолкнуть мужчину к разводу?

Пожалуй, не самая распространенная проблема, учитывая то, что женщинам традиционно свойственно стремление поддерживать и сохранять семейные отношения, а не сознательно разрушать их. Что же движет женами, которые приходят к такой мысли? Совместная жизнь склонна приносить не только радость, но и непонимание и связанные с этим проблемы.

Если вы уже пробовали прикладывать усилия к построению гармоничной и крепкой семьи, но все же убеждены, что вашему браку лучше не быть, либо есть другой человек, с которым действительно хотите быть вместе, наверное выход - расстаться.

Большинство разводов происходят после череды семейных ссор и конфликтов, и хотя один из супругов обычно не хочет или не готов идти на этот решительный шаг. Но если в целом отношения протекают без особых эмоциональных всплесков, то разрыв отношений не так очевиден. Женщине порой бывает трудно взять на себя ответственность за расставание, поскольку инициатива наказуема: она может опасаться общественного осуждения, укоров со стороны родственников (своих и бывшего мужа), либо боится пожалеть о своем поступке в будущем, когда винить, кроме себя будет некого, поэтому некоторые прибегают к провокационным мерам.

А как подтолкнуть мужчину к разводу? Ведь бывает так, что в то время как женщина жаждет перемен в своей личной жизни, мужчину все устраивает. Обычно это характерно для слишком занятых либо безвольных мужчин, «маменькиных сынков», удовлетворенность которых зависит от комфорта в доме, чистоты, наличия горячего ужина, и вообще привычного порядка вещей. Что удивительно, среди надоевших мужей, встречаются и такие, которых не смущает даже явное пренебрежение жены своими супружескими «обязанностями». Ведь общепринято и, вроде бы очевидно, что для обеспечения вокруг мужчины благоприятной обстановки и получения его признания и хорошего отношения, необходимо уважительное отношение, проявление заботы, любви и ласки, сексуальная привлекательность, доброта и ряд особых женских секретов... Казалось бы чего проще?

Делайте все наоборот и добивайтесь противоположного результата - это одна из причин, по которым можно заставить мужа развестись! Но если, перепробовав все «черные» методы отворота от себя мужа вроде отказа от секса или готовки ужина, грубого обращения и неадекватного поведения, вы не достигли желаемого результата, подумайте: какова мотивация вашего супруга? Подтолкнуть его к разводу с вами, можно будет лишь вычислив ключи к манипуляции им. Что он хочет? Чего ему нужно от семьи? Если он перестает получать позитив от семейных отношений, но не хочет ничего менять, значит, им движут другие мотивы, а какие именно, еще нужно понять.

Статус семейного человека его устраивает, возможно, ему с детства привили мысль об аморальности разводов, может быть, он, как и вы, не хочет сталкиваться с общественной оценкой его личной жизни и т.д. В любом случае, «подпольные» методы склонения его точки зрения к необходимости развода, не принесут результатов, когда мы имеем дело с подобной ситуацией. Зачем опускаться до недостойного поведения, если ваша цель- развестись, а не испортить отношения?

Поговорите с мужем. Выясните, кто чего хочет. Поведайте ему о своих соображениях насчет дальнейшей жизни. Если он категорически против или не хочет даже слушать ваших аргументов, заявите прямо и безапелляционно о своем желании. Вы в любом случае вправе подать на развод по собственной инициативе. Но кто знает, может ваши признания внесут совсем иные коррективы в развитие ваших дальнейших взаимоотношений и вы передумаете…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

Похожие

» » » Как подтолкнуть мужчину к разводу?