Проблемы супружеских отношений

"Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала...." Какие прекрасные воспоминания от свадьбы, от отношений перед свадьбой, все было так идеально. Куда же девается та романтика, та идиллия ваших отношений. Почему после свадьбы все становится другим, конечно не сразу же после первой брачной ночи. Только с годами чаще проявляются проблемы супружеских отношений. Лодка любви разбивается о берег быта и непонимания между супругами. Самая актуальная проблема супружеских отношений, это чаще всего нехватка денежных средств. Жена начинает пилить мужа, что он мало зарабатывает. Хотя когда выходила за него замуж прекрасно знала, что выходит не за олигарха, а за рабочего на местном заводе или водителя, не важно кого, главное она знала, что нет у него огромного состояния. Выйдя замуж, женщина видимо думает, что на их семью вдруг внезапно упадет наследство и она будет ходить в норковой шубе и бриллиантах. Но такого не случается и она начинает донимать мужа, чтобы он думал как прокормить семью. Это кончено правильно, если ваш муж не работает, а сидит у телевизора и тупо листает газетку о работе, ссылаясь на то, что его не устраивает эта мизерная заработная плата которую ему предлагают, или начальник там недоумок. Тогда конечно надо убеждать мужа устроиться на работу и содержать семью, в этом случае вы вправе его укорять в бездействии.

Проблемы супружеских отношений заключаются не только в материальном плане, но и в моральном. Все чаще в семье забывается о семейном досуге, все реже муж начинает говорить красивые слова своей супруге, делать ей комплименты, преподносить цвет не только на 8 марта, а просто так по велению души. Супруга забывает о своем внешнем облике, перестает хвалить супруга за то, что он такой есть на свете. Все это вносит холодность в отношениях и отдаляются муж и жена друг от друга сами не замечая того. Вот в этот момент может произойти страшное, муж может загулять или запить. Если женщина может долго терпеть и жаловаться подругам на своего мужа, то муж не будет жаловаться друзьям, он просто найдет себе там где его любят и обогреют. Ведь рыба ищет, где глубже, а мужик где лучше.

Когда рождаются дети, опять же возникает вопрос о их воспитании. Мама всегда жалеет свое дитятко, а отец старается воспитать правильно, т.е. наказывать за провинность. Чтобы это не стало очередной проблемой супружеских отношений, муж и жена должны найти какой-то компромисс, но только не на глазах у детей. Разобраться кто и как хочет воспитать детей, чтобы отец не потерял в глазах детей свое достоинство, мама никогда не должна лезть в его воспитание. Ведь по большому счету, муж все равно остается главой семьи.

Одна из нерешенных проблем во все времена, это отношения с тещей и свекровью. Хорошо, если здесь все отлично, тогда семейные отношения будут процветать. А если нет, и кто-то из любящих мамочек теща или свекровь начнет влезать в семейные отношения. Тогда нужно опять искать выход из создавшейся ситуации, супруге постараться понять свекровь, она тоже женщина у нее тоже есть душа и сердце. Она не хочет ничего плохо сделать, но уж очень сильно любит своего сына, а невестка вечно все делает не так. Когда свекровь начинает высказываться, нужно просто мило ей улыбаться, и поддакивать, соглашаться со всем что она говорит. И стараться с ней подружиться, чаще спрашивать совета, как лучше сделать то или иное. Вот мужу придется посложнее, он и жену то не может понять, что ей все время надо от него, а тещу и подавно. Теща вечно жалеет свою дочурку, все время приговаривая, что муж ей попался никудышный. Тещу можно только обаять и доказать, что он достоин ее дочери.

Можно много перечислять проблем супружеских отношений, самое главное во всем этом любить и ценить друг друга и помнить, что в ЗАГСе вы поклялись друг другу быть рядом в горести и в радости, в болезни и здравии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

» » Проблемы супружеских отношений