Что делать, если ты узнала об измене парня подруги?

Этот вопрос один из самых сложных на свете. Женщины, которые оказываютсяв подобных ситуациях, действительно испытываются. Любая женщина, котораяоказывается в такой ситуации, испытывает боль и чувствует стыд каждый раз, видясвою ничего не подозревающую и улыбающуюся подругу, а она ведь не знает, какнагло обманывает её любимый.

Но если подойти к ситуации с другогоракурса, вы же не можете знать всего и вам никто не давал права рушить чужиеотношения. Возможно, подруга уже давно догадывается об измене, но простомолчит. Как же быть, если все-таки подруга даже не подозревает о том, что еёизбранник "ходит налево"? C одной стороны, если вы ничего не расскажете и просто будете делать вид, будто ничего не произошло, подруга можетузнать о вашей осведомленности в измене и тогда дружбе точно конец. А с другойстороны, если все-таки наберетесь смелости и решите выложить ей все, что знаете или видели, она может сорваться на вас и чуть ли не обвинить во всех смертных грехах. Но даже если так и случилось, не стоит строго судить любимую подругу, а тем более обижаться на нее, ведь если каждому из нас преподнести такую новость, реакция вряд ли окажется положительной.

Специалисты, которые много лет изучаютпсихологию и различные виды отношений, советуют все-таки рассказать подруге,если вы что-то увидели или узнали, но это только при условии, что информациядостоверна и правдива и все видели или слышали лично. Если вы будете делитьсяслухами и сплетнями, можете напрасно разрушить семью или пару. Поэтому нужноопираться только на правдивые факты, которым вы стали свидетелем лично. И когдавы раскроете тайну, о которой недавно узнали, будьте готовы к истерике иразличным нечеловеческим проявлениям - предательство и измена редко кого радует.

Прежде, чем рассказать все как есть,нужно кое-чтоучесть.

  1. Для начала вы должны настроитьподругу на не совсем хорошее сообщение, постарайтесь предупредить её, чтовозможно будет больно и неприятно. Подготовьте её.
  2. Скажите подруге о том, что онадорога вам и вы очень дорожите вашими отношениями, вам очень тяжело сообщатьей правду, но вы делаете это только потому, что хотите лучшего для нее.
  3. Потом стоит начинать подходитьближе к делу. Спросите как дела у ее парня, давно ли они встречались иобщаются ли они вообще. Возможно, она уже знает об измене и они давнорасстались. Чтобы не выглядеть глупо, лучше все предусмотреть.
  4. Если она ничего не подозревает и уних все хорошо, расскажите все, что знаете, но при этом вы должны не ранить еёсвоим тоном или отношением. Говорить нужно спокойно и уверенно.
  5. После того, как вы рассказали всюправду, подругу обязательно нужно успокоить, лучше всего сходить с ней в кафе(но только не подпускайте её к спиртному, иначе это закончится плохо), а лучшев кино. Постарайтесь отвлечь её, а если она не хочет выходить из дома лучше неоставлять подругу наедине с собой. Останьтесь, посмотрите фильм или простопоболтайте всю ночь.

Очень важно в последующие дни бытьрядом. Тем самым вы поддержите человека, ведь не всегда можно поделиться с кем-тоеще новостью об измене любимого человека. Кроме того, когда вы будете рядом втрудную минуту, ваши отношения укрепятся еще больше и вы станете самыми лучшимиподругами. Поддержите подругу различными походами в магазин, не давайте ейвспоминать прошлое, также будет неплохо, если вы познакомите её со своим знакомым,например, возможно она переключит свое внимание на другого парня и ей станетеще легче. Помните, что все мы люди и в подобной ситуации может оказатьсякаждый из нас. Любите друг друга и цените своих друзей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Что делать, если ты узнала об измене парня подруги?