Правила при встрече с незнакомыми людьми

Кто задумывался, какие есть правила при встрече с незнакомыми людьми? Как вести себя и подать себя так, что бы произвести хорошее впечатление? В этой статье мы рассмотрим элементарные правила этикета общения с незнакомыми людьми.

При встрече с незнакомыми людьми следует обращаться к ним на «вы», независимо от того младше он вас или старше, начальник или подчиненный, женщина или мужчина - обращение на «вы» позволяет сохранить некую дистанцию между вами. Как бы вы не относились к данному человеку, или же какие бы эмоции он не вызывал у вас, вежливость должна стоять на первом месте - и она поможет вам растопить любое сердце. При знакомстве обязательно дождитесь того, пока вас не представят. Человек, который обладает правилами этикета, обязательно вас представит незнакомцу. Будьте приветливы и уверены в себе. После знакомства лучше не стоит сразу переходить на «ты», это может обидеть или как-то задеть нового знакомого. Дождитесь, пока вам не предложат перейти на «ты». Не стоит знакомство быстро переводить в более близкие отношения. Вам и вашему новому знакомому нужно время, что бы оценить друг друга.

При обращении к незнакомым людям начните свое обращение с приветствия и со слов «простите», «извините», будьте добры». Обратите внимание на свою интонацию, она должна быть теплой и дружелюбной. Обязательно улыбайтесь. К старшему поколению обязательно нужно проявлять уважение, будь то знакомый или незнакомый человек.

Иногда возникают такие ситуации, что представляться не обязательно. Просто завязывается разговор между людьми в очереди, в маршрутке, в кафе. Для того чтобы перекинуться парочкой фраз не обязательно представляться, если с вами заговорили - заговорите в ответ. Будьте открыты, держитесь естественно и доброжелательно с незнакомыми людьми и ваша доброта к вам вернется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Правила при встрече с незнакомыми людьми