Как быстро забыть любимого человека?

«С любимыми не расставайтесь…». Этот призыв поэта так хочется исполнить, но жизнь изменчива и то, что ещё вчера казалось незыблемым, как сам мир, сегодня может быть разрушено. Пришёл день, когда приходиться расстаться с человеком, роднее которого ещё недавно никого не было!

У разных людей по-разному протекает этот процесс. Кто-то переступает через чувства и уверенно шагает дальше в поисках нового счастья, кто-то уходит, но остаётся верным другом на всю жизнь. Но что делать, если, ни то, ни другое не представляется возможным? Хотите получить несколько советов, как быстро забыть любимого человека?

Конечно, нужно трезво смотреть на вещи - мы же понимаем, что забыть любимого человека напрочь, не дано никому, а вот выйти из любовных отношений и отвлечься от мрачных мыслей настолько, чтобы вспоминать о прошлом как можно реже, вполне реально.

Проще всего, наверное, будет окунуться в работу с головой. Свои плюсы у такого времяпрепровождения, конечно же, есть. Например, если увеличить нагрузку на работе, то начальство, оценив ваше рвение, скорее всего, увеличит вам зарплату, а то и повысит в должности. Опять же, времени на погружение в мрачные мысли и присутствующее при них самоедство просто не останется! Но с другой стороны, ваш организм, как, впрочем, и нервы, не железный и его силы имеют обыкновение заканчиваться, поэтому отнеситесь к нему с уважением и рассмотрите другие варианты.

Давно подмечено, что тяжёлые периоды жизни, равно как и радостные, лучше переживать коллективно! Постарайтесь как можно меньше времени проводить наедине. Встречайтесь с друзьями, проводите вместе время и общайтесь на отвлечённые темы. Очень важно сразу же пресечь все попытки выяснить, что случилось, особенно, если вам неприятно об этом говорить. Просто предупредите всех, что говорить об этом не хотите и будете благодарны, если этот вопрос не будет впредь повторяться. Кстати, неплохой способ коллективного общения - форум в Интернете! Найдите близкий по тематике сайт и смело шагайте в форум. Смело рассказывайте свою историю, слушайте чужие… Кто знает, может среди них встретится такая, которая заставит поверить, что, на самом деле, у вас всё не так и плохо.

Неплохой вариант, также, заняться самообразованием. Запишитесь на какие-нибудь интересные курсы. Научитесь водить машину, говорить по-китайски, плести макраме… Вариантов действительно не счесть и все они засуживают внимания в деле забывания того самого человека, причинившего вам боль!

Движемся дальше. Придумайте себе хобби. Начните коллекционировать что-нибудь. Конечно, собрать коллекцию редких алмазов было бы очень приятно, но будем реалистами, такое хобби по карману единицам, а вот коллекция статуэток, магнитиков на холодильнике, да хоть бутылок от шампуня, лишь бы это оправдало своё назначение и помогло забыть того о ком думать совсем не хочется. Если же и такое хобби кажется вам банальным, придумайте своё, особенное, понятное только вам. Угадывайте фигурки животных в облаках, собирайте гербарий, придумывайте свой, никому не известный язык и разговаривайте на нём с самим собой. Здесь, как на войне, все средства хороши.

Многие люди делают огромную ошибку, пытаясь забыть любимого человека с помощью крепких напитков. Скажу сразу - этот вариант не просто не подходит, а должен быть полностью исключён! Под воздействием алкогольного опьянения люди часто делают глупости. Особенно глупо, когда напившись, человек начинает названивать бывшему партнёру и заплетающимся языком пытается выяснить, почему с ним так поступили. Поверьте, ничего кроме жалости у собеседника не возникает. Но нас ведь не надо жалеть? Тогда хвост пистолетом и движемся дальше!

Клин клином вышибают. Знакомая пословица? Почему бы ней не воспользоваться и не попытаться встретить свою новую, более счастливую любовь? Оглянитесь вокруг. Возможно, совсем рядом с вами есть человек, который давно пытается показать вам, что вы ему не безразличны? Так дайте ему шанс!

И, наконец, последнее. Хотите быстро забыть любимого человека? Тогда полюбите, наконец, себя и разлюбите его! Сходите в салон красоты, поменяйте имидж или даже круг общения, особенно если он у вас совпадает. Радуйтесь жизни. И в вашей душе просто не останется места для депрессии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как быстро забыть любимого человека?