Как заставить себя забыть человека

Как заставить себя забыть человека
Порой люди уходят из вашей жизни. Уезжают в другие страны, ссорятся, расстаются. Когда надежды на возобновление отношений уже нет, но жить одним прошлым невыносимо, нужно приложить все усилия, чтобы забыть человека.
Вы давно приняли решение, выговорились и поняли, что дальше вам не по пути. Давно бы пора начать жить дальше, встречать новых людей и наслаждаться интересными событиями… Но все ваши мысли крутятся вокруг одного человека, и справиться с этим нет никаких сил. Приказать себе не думать невозможно, остается лишь искать другие способы.

Не забывайте простую истину – время лечит. А значит, скоро все пройдет и настанут счастливые времена. И не удивляйтесь, что после долгих отношений разрыв оказывается таким болезненным. Это переживают все. И вы тоже переживете.

В первую очередь, перестаньте фантазировать. Если вы трезво понимаете, что шансов у романа на продолжение нет, запрещайте себе представлять счастливые сцены вместе. Повесьте на запястье резинку и оттягивайте ее, ударяя себя по руке каждый раз, когда мысли снова вернутся. Так бросают курить, то есть, борются с зависимостью. А именно зависимостью вы и страдаете.

Удалите все, что вам напоминает о прошлом. Не стоит навсегда уничтожать любую связь с ним, но пусть совместные фотографии, номер в записной книжке, смски, подарки не будут постоянно у вас на глазах.

Будьте с собой честны. Сегодня вам кажется, что все было идеально. Но, разумеется, случались ссоры, какие-то привычки бывшего вас раздражали. Он – обычный человек, а не ваша единственная судьба. Помните об этом.

Выскажетесь о своих чувствах. Если у вас еще остались обиды, напишите о них письмо. Но не отправляйте его. Заведите себе дневник, где каждый день описывайте свои эмоции и мысли. Когда вы отдадите эту информацию бумаге, она перестанет занимать вашу голову.

Заинтересуйте себя. Пусть у вас не останется времени на ненужные мысли. Изменитесь полностью – от внешности до интересов. Найдите хобби, друзей, начните двигаться к своей цели. В конце концов, просто загрузите себя работой – тогда на личные переживания времени не останется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

» » » Как заставить себя забыть человека