Как разлюбить коллегу по работе

К сожалению, любовь не всегда приносить счастье и радость. Некоторым людям сложно полюбить, а кто-то, наоборот, не знает, как разлюбить и избавиться от чувства, которое не приносит никакого морального удовлетворения. Ведь очень часто бывают случаи, когда любовь приходит неожиданно и совсем не к тому человеку, к которому следовало бы. И тогда женщины начинают мучиться над вопросами о том, как разлюбить и пережить такую потерю? Например, нередко появляется вопрос: как разлюбить коллегу по работе?

На самом деле, подобная ситуация является одной из самых сложных. Если в других случаях любимого человека можно не видеть и не слышать, постараться забыть о нём, то на работе постоянно приходится пересекаться, разговаривать, решать какие-то проблемы. Для того чтобы понять, как разлюбить коллегу по работе, необходимо усвоить определённые правила, которым всегда нужно неукоснительно следовать.

Только деловое общени

Первое из них - никаких интимных бесед и проявлений внимания. Общаясь на работе с человеком, к которому вы испытываете чувства, всегда себя контролируйте. Чтобы разлюбить, нужно научиться вести себя с ним, как с обычным сотрудником. Поэтому в общении не позволяйте себе двузначных улыбок, даже намёков на флирт. Вообще можете вести себя отстранённо и даже холодно. Конечно же, это не особо приятно собеседнику, но в вашем случае вы должны отказаться от всех эмоций, которые будут питать ваши чувства. К тому же, если вы знаете, что ваш сотрудник также испытывает к вам определённые эмоции, своим милыми улыбками и неоднозначными шутками вы будете давать ему надежду, чего допускать нельзя. Поэтому контролируйте себя и никогда не допускайте ничего лишнего. Ваше общение должно быть сугубо деловым.

Не ищите встре

Во-вторых, постарайтесь как можно меньше видеть любимого коллегу. Конечно же, на работе это не так-то просто сделать. Но всё же старайтесь использовать любую возможность не контактировать с ним. Естественно, всем влюблённым хочется хотя бы посмотреть на объект своих чувств. Это - одна из самых первых и самых главных ошибок. Таким образом, вы даёте себе подсознательную надежду. Не нужно искать способ увидеть своего коллегу. Наоборот, если вы работаете в разных отделах, старайтесь не заходить на его территорию.

На работе - работайт

В-третьих, помните, что на работу вы пришли для того чтобы работать. Не позволяйте себе мечтать, думать и переживать. Постарайтесь взять на себя побольше обязанностей, чтобы ваша голова была занята насущными вопросами, а не воздыханиями. Старайтесь полностью концентрироваться на работе. Не позволяйте себе много отдыхать. Конечно же, это переутомляет, зато намного быстрее выгоняет из головы все ненужные мысли. Если вы замечаете, что отвлекаетесь от работы, сразу же себя останавливайте, концентрируйтесь, ни в коем случае не давайте слабину. Естественно, это совсем не просто, но со временем вам всё легче и легче будет себя контролировать.

Если ваши сотрудники, в том числе и коллега, любят ходить на обед в одно и то же место, вам стоит отказаться от таких походов. Непринуждённое общение расслабляет и в такой обстановке вы вновь и вновь будете возвращаться к своим любовным фантазиям, глядя на коллегу. Поэтому выберите для себя другое место для отдыха, которое ничем не будет напоминать вам о вашей любви.

И последнее, о чём стоит вспомнить - не стоит пытаться насильно переключить своё внимание на другого коллегу. В этом случае, есть опасность того, что объект симпатии поменяется, однако само чувство и дальше будет приносить вам боль. Конечно же, говорят, что клин клином вышибают, но это работает только в том случае, когда чувства возникают сами собой и они взаимны. Поэтому вместо того чтобы искать новую любовь, просто научитесь себя контролировать и концентрироваться на работе. А после работы больше времени проводите с друзьями и близкими, занимайтесь любимыми делами. Так вы забудете о своей любви намного быстрее и вскоре вновь сможете общаться с объектом чувств, как с обычным сотрудником.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

» » » » Как разлюбить коллегу по работе